Haval завершил продажи двух кроссоверов на российском рынке

С официального сайта марки информация о двух моделях Haval H2 и H6 исчезла, однако эти SUV еще можно встретить в салонах дилеров.

Комментировать
Поделиться:
Haval завершил продажи двух кроссоверов на российском рынке
Компания Haval завершает российские продажи своих кроссоверов Haval H2 и H6. Об этом в четверг, 18 июня, пишет портал «Китайские автомобили», аргументируя свой вывод тем, что этих машин больше нет на сайте марки. При этом у дилеров еще имеются товарные экземпляры SUV.  О том, что кроссоверы Haval с индексами H2 и H6 могут уйти из России, «КА» сообщал ранее. Такие слухи появлялись на фоне обновления этих кроссоверов на разных региональных авторынках.

Напомним, H2 и H6 получали полуторалитровый турбомотор мощностью 150 л.с., сочетающийся с механической или автоматической КП. Привод мог быть как передним, так и полным. Haval H2 оценивался в 1 128 000 - 1 301 000 рублей, а Haval H6 – от 1 188 000 до 1 342 000.

Обе модели дебютировали на авторынке РФ еще в 2015-ом. И если H6 за все это время был продан в количестве свыше 10 000 машин и заслужил право называться бестселлером марки, то продажи более компактного H2 демонстрировали куда более скромный результат – порядка 2 000 единиц. Эти кроссоверы попадали к нам в страну с родины Haval, локализовывать их сборку на тульском заводе бренда не стали. 



Исполнительный директор представительства Жером Сего в беседе с журналистами «КА» отметил, что марка сейчас разрабатывает новую продуктовую стратегию, однако вдаваться в подробности не стал. Единственное, на что он намекнул, что в будущем Haval удастся охватить все ниши сегмента SUV.

Сейчас же марка предлагает россиянам четыре модели, производством которых занимается предприятие под Тулой: кроссоверы F7 и F7x и внедорожники H5 и H9. 
 А тем временем новый кроссовер Haval впервые показали на «живых» фото. У новинки еще нет имени – пока ее знают под заводским индексом B06. 

Ford представляет технологию автономного вождения Active Drive Assist

Инженеры бренда рассказали о технологии автономного вождения ADA (Active Drive Assist). Модели компании должны получить новинку уже к 2021 году.

 Пару часов назад, пресс-служба компании Ford опубликовала документ, согласно которому, их новая система автономного управления автомобилем Active Drive Assist (ADA) появится к концу 2021 года на борту электрического кроссовера Mustang Mach-E и некоторых других моделей бренда. Active Drive Assist - жемчужина семейства технологий Co-Pilot 360, входящего в состав автопроизводителя, - входит в обширный список систем, предназначенных для обеспечения помощи и безопасности водителей.  Что нужно сделать, чтобы заказать кроссовер с новой системой Active Drive Assist? Во-первых, клиентам нужно будет выбрать специальный «пакет» Active 2.0, который соответствует всем требованиям оборудования ADA и будет доступен уже на старте продаж кроссовера. Во второй половине 2021 года Ford начнет продавать программное обеспечение для работы ADA, которое потребители могут установить, посетив своего местного дилера Ford или в беспроводном режиме.  По сути это означает, что клиенты американского бренда, которые решили купить кроссовер Mustang Mach-E с автономной системой управления Active Drive Assist, должны будут совершить две отдельные покупки. Стоит отметить, что в рамках недавнего телефонной конференции директора по глобальным программам Ford Даррен Палмер заявил, что цены на всю систему «будут очень конкурентоспособными».  «Мы хотим, чтобы как можно больше людей могли воспользоваться системой ADA», - сказал господин Палмер.  После полной установки, ADA будет функционировать так же, как и интеллектуальный круиз-контроль Super Cruise от концерна General Motors. Для функционирования автопилота, автомобиль будет использовать комбинацию внешних датчиков и предварительно нанесенных на карту участков дороги. На данный момент Ford внес в специально созданную базу данных более 100 000 миль дорог во всех 50 штатах США и даже Канаде.  © Ford После полной установки, ADA будет функционировать так же, как и интеллектуальный круиз-контроль Super Cruise от концерна General Motors. © Ford Технология автономного вождения от Ford получила название Active Drive Assist или ADA     Не так давно, наше издание писало о том, что Ford Focus ST получил 7-ступенчатую автоматическую коробку передач. Компания Ford станет предлагать 7-ступенчатую АКПП опционально для Focus ST с начала следующего месяца.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+