Обновленный внедорожник Beijing BJ80 поступил в продажу

Внешне автомобиль очень похож на легендарный Mercedes-Benz G-Class. Новинка получила современный мотор, а также отличительные черты в экстерьере.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный внедорожник Beijing BJ80 поступил в продажу
Китайский автомобильный концерн BAIC выводит на рынок свой обновленный внедорожник Beijing BJ80. Как сообщает пресс-служба компании, заказы на автомобиль начали принимать в четверг, 18 июня. Главным новшеством стал современный мотор – теперь под капотом Beijing BJ80 находится 3,0-литровый двигатель V6 с отдачей 245 л.с. Работает силовая установка в тандеме с 8-ступенчатой АКПП.

Уже в базовой версии автомобиль оснащается полным приводом с понижающей передачей и блокировкой дифференциалов. Из экстерьера клиентам теперь доступна двухцветная окраска кузова и 20-дюймлвые колесные диски с оригинальным дизайном. В салоне автомобиля внимание на себя обращает современная информационно-развлекательная система, а также премиальная акустика с восемью динамиками.

Особое внимание уделили задним пассажирам, которые смогут управлять климатом в своей зоне. 
Стоимость новинки уже известна – за базовую версию нового Beijing BJ80 придется заплатить 298 000 юаней (около 2,9 млн рублей), а максимальная комплектация обойдется уже в 328 000 юаней (3,2 млн рублей).


© Autohome
Обновленный внедорожник Beijing BJ80


© Autohome
Beijing BJ80 получил возможность двухцветной окраски кузова


© Autohome
Салон обновленного Beijing BJ80
  А тем временем Changan представил обновленный CS85 Coupe. В руководстве китайского бренда рассматривают новинку как конкурента BMW X4.

Haval завершил продажи двух кроссоверов на российском рынке

С официального сайта марки информация о двух моделях Haval H2 и H6 исчезла, однако эти SUV еще можно встретить в салонах дилеров.

Компания Haval завершает российские продажи своих кроссоверов Haval H2 и H6. Об этом в четверг, 18 июня, пишет портал «Китайские автомобили», аргументируя свой вывод тем, что этих машин больше нет на сайте марки. При этом у дилеров еще имеются товарные экземпляры SUV.  О том, что кроссоверы Haval с индексами H2 и H6 могут уйти из России, «КА» сообщал ранее. Такие слухи появлялись на фоне обновления этих кроссоверов на разных региональных авторынках. Напомним, H2 и H6 получали полуторалитровый турбомотор мощностью 150 л.с., сочетающийся с механической или автоматической КП. Привод мог быть как передним, так и полным. Haval H2 оценивался в 1 128 000 - 1 301 000 рублей, а Haval H6 – от 1 188 000 до 1 342 000. Обе модели дебютировали на авторынке РФ еще в 2015-ом. И если H6 за все это время был продан в количестве свыше 10 000 машин и заслужил право называться бестселлером марки, то продажи более компактного H2 демонстрировали куда более скромный результат – порядка 2 000 единиц. Эти кроссоверы попадали к нам в страну с родины Haval, локализовывать их сборку на тульском заводе бренда не стали.  Исполнительный директор представительства Жером Сего в беседе с журналистами «КА» отметил, что марка сейчас разрабатывает новую продуктовую стратегию, однако вдаваться в подробности не стал. Единственное, на что он намекнул, что в будущем Haval удастся охватить все ниши сегмента SUV. Сейчас же марка предлагает россиянам четыре модели, производством которых занимается предприятие под Тулой: кроссоверы F7 и F7x и внедорожники H5 и H9.   А тем временем новый кроссовер Haval впервые показали на «живых» фото. У новинки еще нет имени – пока ее знают под заводским индексом B06. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+