Новая Tesla Model 3 может получить рекордный запас хода

Ранее в американской компании уже заявляли о достижении увеличенного запаса хода для автомобиля Model S.

Комментировать
Поделиться:
Новая Tesla Model 3 может получить рекордный запас хода
Американская компания Tesla взяла серьезный курс на увеличение запаса хода своих автомобилей. Ранее стало известно, что за счет аккумулятора на 109 кВт-ч будет значительно увеличен запас хода у Model S. В случае с Model 3 Long Range может использоваться батарея на 100 кВт-ч, что позволит седану преодолеть знаковую отметку в 400 миль (646 км) без дополнительной зарядки. В этом случае емкость аккумулятора станет на 33% больше, чем у существующей модификации.

Подтверждение такой информации появилось в Сети во вторник, 16 июня. Один из пользователей выложил в социальной Сети информацию о технических параметрах обновленной Tesla Model 3 Long Range. И там значится емкость аккумулятора в 100 кВт-ч. Конечно, речь идет о тестовых экземплярах. Но в случае удачных испытаний мы можем увидеть эту технологию и в серийных версиях.



В этом случае Tesla сможет уйти вперед относительно своих конкурентов, которые так долго пытались догнать американского производителя электрокаров. 
Сегодня без дополнительной зарядки и при оптимальной манеры езды Tesla Model 3 способен преодолеть 520-540 километров. Официального подтверждения информации о новых батареях пока нет, однако оно может появиться в самое ближайшее время.



 Ранее стало известно, что на Tesla Model 3 для Китая установят новые аккумуляторы. Они будут дешевле и безопаснее, но в то же время тяжелее предшественников.

Названа предварительная стоимость нового кроссовера KIA Sonet

Если информация подтвердится, то новинка получится значительно дороже, чем основной конкурент Hyundai Venue.

Корейская компания KIA все ближе к дебюту своего нового очень компактного кроссовера Sonet. В среду, 17 июня появилась предварительная информация относительно стоимости машины. Как сообщает издание Indianautosblog, автомобиль оценили в 800 000 рупий (около 732 000 рублей). Для сравнения, Hyundai Venue можно купить в Индии за 670 000 рупий (около 600 000 рублей). Более высокая цена KIA Sonet была ожидаема – он обладает расширенным набором опций. Новый кросс станет самым маленьким в модельном ряду марки – его длина не превышает 4 метров. Моторная гамма перейдет к автомобилю от Hyundai Venue и будет состоять из 3 силовых агрегатов. Базовым станет 1,2-литровый атмосферный мотор с мощностью 83 л.с. Также покупатели смогут выбрать комплектацию с 1,0-литровым турбодвигателем с отдачей 120 л.с. и 1,5-литровый дизельный мотор, способный выдавать 90 л.с. В качестве КПП предлагается «механика» или 7-диапазонная роботизированная коробка передач. В плане оснащения отметим наличие адаптивного круиз-контроля, системы предотвращения столкновений, возможности запуска двигателя с кнопки и шести подушек безопасности в максимальной комплектации.  Инженеры установили в салон современный информационно-развлекательный комплекс с большим экраном. Также клиенты смогут рассчитывать на климат-контроль вместо обычного кондиционера. Изначально планировалось, что в продажу KIA Sonet должен был поступить в августе 2020 года, однако из-за эпидемии коронавируса не исключен перенос на более поздний срок. © Autocar India Новый кроссовер KIA Sonet получил предварительный ценник © Autocar India Салон нового кроссовера KIA Sonet   Ранее стало известно, что кроссовер KIA Seltos пользуется ажиотажным спросом. По итогам 5 месяцев 2020 года он стал бестселлером марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+