В Китае появится Tesla Model 3 на аккумуляторах без кобальта

Главные преимущества такого типа батареи – безопасность и более бюджетный прайс. Из «минусов» - большой вес аккумулятора, а значит и увеличенная снаряженная масса самого электрокара.

Комментировать
Поделиться:
В Китае появится Tesla Model 3 на аккумуляторах без кобальта
Не так давно Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) обнародовало новый каталог рекомендуемых моделей электрокаров, где появилась новая модификация электроседана Tesla Model 3 на аккумуляторах без кобальта. Напомним, этот металл - один из самых дорогих, используемых в электрокарах.

Речь идет о литий-железо-фосфатных батареях (LFP). Поставки машин с такими аккумуляторами начнутся уже в середине июля. На роль поставщика прочат местную компанию CATL.

Вес «зеленого» седана с батареей без кобальта в снаряженном состоянии составит 1 745 килограммов. Что тяжелее того же седана с другим типом аккумулятора от LG Chem. Для сравнения, вес такой «Теслы» достигает 1 614 килограммов.

Искать альтернативу кобальту разработчиков батарей побудил целый ряд факторов – от ограниченных запасов этого металла на Земле до использования детского труда при его добыче.
Плотность запасаемой энергии в бескобальтовых батареях ниже, поэтому и приходится делать такие АКБ габаритнее и тяжелее. Из-за этого может страдать дальноходность электрокара. Как правило, батареи LFP встречаются на коммерческом транспорте и автобусах. На пассажирских же авто привычнее видеть батареи из никеля, кобальта и марганца. 



 Напомним, ранее в Сети показали шестиколесный луноход на базе электропикапа Tesla Cybertruck.Первое, что сразу бросается в глаза при взгляде на рендер, - футуристичные шины, состоящие из отдельных секций. 

Игра Destruction Allstars на PlayStation 5 – автомобильное безумие!

Lucid Games представила тизерное видео на автомобильный экшен Destruction Allstars для игровой консоли PlayStation 5. Игра должна выйти в конце этого года.

  Долгожданная презентация игровой консоли Sony Playstation 5 дала нам понять, какие возможности открываются перед нами для полного погружения в мир игр. Полная поддержка 4k, возможности VR (виртуальная реальность), обратная совместимость с PS4 и многое другое. Помимо всего прочего, для нового поколения популярной приставки уже есть много новых игр. Среди наиболее инженерных можно отметить автомобильных экшен Destruction Allstars.  Так или иначе, весь мир сейчас находится на самоизоляции и поэтому совсем неудивительно, что игровая индустрия процветает.   Независимо от того, узнаете ли вы новые игры от стримеров на Twitch или играете в них сами, вы наверняка слышали о таких играх, как Wreckfest и/или Rocket League. В то время как Wreckfest больше сосредоточен на немодерируемом уничтожении ваших противников, механика «автомобиль против автомобиля» остается неизменной. Тем не менее, есть одно явное упущение в этих играх - это сражение игрока с транспортным средством.  Студия Lucid Games взяла эту недостающую деталь и реализовала его в новой версии игры Destruction Allstars. Разработчики взяли лучшие части от Rocket League и Wreckfest, собрали их вместе и представили все это под своим собственным «соусом». Игра предоставляет замечательные возможности, чтобы разорвать машины ваших противников, но веселье не прекращается, когда ваш автомобиль полностью разрушается. После того, как вы вылетели из машины, вы находитесь на игровом поле.  Чтобы выжить, вам нужно будет не только избегать пешеходов, но и избегать других транспортных средств и препятствий на пути. Подобно игре Wreckfest, арена усеяна опасными ловушками, которые поджидают вас и стремиться убить вас и ваше боевое транспортное средство.  Ребята из Lucid Games так и не сказали нам, когда же они выпустят свою новую игру Destruction Allstars, но мы предполагаем, что она появится вместе с PS5, выход которого запланирован на конец этого года.     Не так давно, наше издание писало о том, что летом будет представлен революционный гоночный симулятор Project CARS 3. Разработчики новой игры Project CARS 3 заявляют, что это будет революционная игра с невероятной физикой и отличным геймплеем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+