Новости в мире / 16 Июня, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Новая Hyundai Creta выйдет в России в следующем году


Корпорация Hyundai намерена вывести на российский рынок кросс Creta второй генерации летом будущего года.

 Такое заявление во время интервью агентству «За рулём» было сделано управляющим директором «Хендэ Мотор СНГ» Алексеем Калицевым.


По теме





  В настоящее время новая Creta доступна лишь в Индии и КНР (под наименованием ix25) – там она появилась в феврале этого и октябре 2019 года соответственно. В РФ, по словам Калицева, станет доступна «своя» вариация кросса, которая будет иметь отличия от индийской и китайской модификаций.

 Тем не менее, на обоих рынках «вторая» Creta обзавелась «дутыми» формами, каскадной решёткой радиатора, «многоярусным» головным светом в стилистике топового кросса Palisade и новыми светодиодными задними фонарями.

  Салон же, в свою очередь, сильно преобразился: стоит отметить появление абсолютно новой архитектуры передней панели, полуцифровой «приборки» и информационно-развлекательной системы с большим сенсорным экраном.
© Hyundai
Сведений о линейке двигателей и характеристиках российской Creta второй генерации в данный момент нет – новую модель ещё предстоит сертифицировать. Актуальный кросс предлагается в РФ с двумя бензиновыми атмосферными двигателями объёмом 1,6 и 2,0 литра, вместе с которыми функционируют 6-скоростная МКПП либо АКПП.



 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Hyundai готовит к производству 7-местную вариацию кросса Creta для Индии.