Tesla Model S стала первым электромобилем с запасом хода в 643,74 км

Tesla официально стала первым производителем электромобилей, которой удалось разработать машину с запасом хода в 643,74 км (измерения проводились по стандарту EPA).

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model S стала первым электромобилем с запасом хода в 643,74 км
 Когда компания Lucid Motors выпустит свой первый электромобиль (он называется Air) на рынок в конце этого года, его запас хода (по циклу EPA) должен превысить заветную отметку в 643,74 км. Естественно, Илон Маск, который является генеральным директором калифорнийской компании Tesla, а также ее идейным вдохновителем, не мог отдать "пальму" первенства кому-то другому. Именно поэтому, инженерами бренда наконец-то была создана версия электромобиля, которая может проехать на одной полной зарядке 646 км.

С тех пор, как Tesla выпустила свой спортивный родстер, он является лидером в области электромобилей дальнего радиуса действия, и не похоже, что автопроизводитель планирует отказываться от этого достижения в ближайшее время.

   Tesla и не собираться останавливаться на достигнутом. Калифорнийский автопроизводитель постоянно повышает эффективность и совершенствует аккумуляторные технологии, чтобы оставаться впереди.


Примечательно, что Тесла надеялся преодолеть 643-километроый запас хода и ранее, но всего, чего им удалось достичь была лишь отметка в 629,25 км. Илон Маск даже обвинил EPA (организация по охране окружающей среды США) в том, что он оставил ключи в Model S на ночь, что привело к разрядке батареи на 2% - случилось это накануне тестирования. Специалисты из EPA позже отрицали этот факт. Тем не менее, Тесла не сдавался и сделал некоторые изменения, которые в конечном итоге смогли увеличить общий запас хода седана Model S до нынешних 646 км.

   Ниже мы представим список из шести лучших электромобилей (2020 модельный год), перечисленных в официальном рейтинге EPA:

 Седан Tesla Model S – 646,96 км
Кроссовер Tesla Model X – 564,88 км
Седан Tesla Model 3 в версии Long Range – 564,88 км
Кроссовер Tesla Model Y – 508,55 км
Хэтчбек Chevrolet Bolt EV – 416,82 км
Кроссовер Hyundai Kona Electric 415,21 км



    Не так давно, наше издание писало о том, что в Китае появится Tesla Model 3 на аккумуляторах без кобальта. https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1216043/ Главные преимущества такого типа батареи – безопасность и более бюджетный прайс. 

Для россиян предложили огромную скидку при переводе машин с бензина на газ

Размер субсидий предлагается увеличить с 30 до 60 процентов от стоимости переоборудования. С такой инициативой выступил Министр энергетики России Александр Новак.

Россияне смогут ощутимо сэкономить при переводе автомобилей на газ. Правительство может взять на себя оплату 60% расходов при переоборудовании. Об этом во вторник, 16 июня, пишет  РБК. Напомним, раньше благодаря субсидиям правительства удавалось покрывать 30% трат. Увеличить эту скидку вдвое вице-премьеру Юрию Борисову предложил министр энергетики Александр Новак. По его мнению, такой шаг стал бы хорошей антикризисной мерой. И это не окончательный размер предполагаемой скидки. Так, еще 30 процентов возьмет на себя «Газпром» в рамках маркетинговых программ «Газпром газомоторное топливо». Получается, что автовладельцам, решившим перевести свой транспорт на газомоторное топливо, останется оплатить всего десять процентов. По данным РБК, инициативу Новака уже поддержали в российском правительстве. Переоборудовав машину под газ, россияне смогут тратить на топливо гораздо меньше средств из семейного бюджета. Специалисты говорят о снижении расходов по этой статье на 60-65%. Такая экономия окажется не лишней для предпринимателей, а также  рядовых граждан, среди которых есть и самозанятые.   А тем временем УАЗ сертифицировал битопливный УАЗ «Пикап». В ОТТС на эту модель указано, что она может работать как на бензине, так и на метане. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+