Авто Toyota оказались лидерами в 5 сегментах вторичного рынка

Как информирует в понедельник, 15 июня, агентство «АВТОСТАТ», Toyota является популярнейшей маркой среди всех иностранных.

Комментировать
Поделиться:
Авто Toyota оказались лидерами в 5 сегментах вторичного рынка
 По сведениям портала, в течение четырёх месяцев нынешнего года, российские клиенты купили практически 170 000 легковых авто с пробегом японского бренда.

  Помимо этого сразу в 5 сегментах вторичного рынка лидерами являются именно модели Toyota. Так, в сегменте D лидирует Toyota Camry – за указанное время приобрели 22 300 таких поддержанных машин. Кроме того, автомобили японской компании оказались самыми популярными на «вторичке» среди кроссов и внедорожников. К примеру, Toyota RAV4 лидирует в сегменте SUV (C) – с января по апрель обладателями подобных подержанных кроссов стали 13 800 россиян.

 Самой популярной моделью вторичного рынка в сегменте SUV (D) оказывается внедорожник Toyota Land Cruiser Prado (9900 ед.), а в SUV (E) – внедорожник Toyota Land Cruiser (8900 ед.). В сегменте пикапов лидерство занимает Toyota Hilux с показателем в 2500 приобретённых экземпляров с пробегом.

original.jpg © Toyota
Toyota RAV4
 Лидерство машин Toyota на «вторичке» подтверждается их высокой остаточной ценой. Так, среди 3-летних авто в сегменте D по данному показателю лидирует бизнес-седан Toyota Camry – по результатам первого квартала нынешнего года индекс Residual value у данной модели составил 84,24%.
1516110701_46.jpg © Toyota
Toyota Land Cruiser Prado
 Помимо этого совсем недавно корпорация Toyota запатентовала в России луноход. В 2027 году японская компания планирует собирать и испытать финальный вариант ровера. 

«Заряженный» Audi RS Q8 очень дерзко выглядит в тюнинге от ателье Lumma

Благодаря стараниям специалистов тюнинг-ателье Lumma, высокопроизводительный немецкий кроссовер Audi RS Q8 получил аэродинамический обвес из углеродного волокна и прибавку к мощности.

 Высокопроизводительные кроссоверы набирают все большую популярность в наши дни. немецкая Ауди представила самую мощную версию своего флагманского кроссовера Q8, которая получила обозначение RS Q8. В этом исполнении, машина выглядит более спортивно и агрессивно, но иногда агрессивный стиль не заходит достаточно далеко для некоторых клиентов. Вот где Lumma предлагает визуальные обновления внутри и снаружи для RS Q8. Lumma также дает кроссоверу повышение производительности.  «Пакет» модернизации от ателье Lumma, который получил обозначение CLR 8 RS, добавляет несколько визуальных улучшений большому кроссоверу, которые состоят из карбоновых расширителей передних и задних колесных арок, трехкомпонентную карбоновую заднюю кромку и диффузор, спойлер на крыше, переднюю кромку спойлера и многое другое.  Остальные элементы из углерода находятся на дверных панелях и задних фонарях – они дополняют агрессивный вид машины. Внутри Lumma добавили комплект педалей из анодированного алюминия, коврики с логотипом Lumma и полностью обшили салон высококачественной кожей.  Специальный модуль управления мощностью мотора от Lumma увеличивает максимальную мощность и крутящий момент 4,0-литрового двигателя V8 твин-турбо на 103 л.с. и 110 Нм соответственно – теперь, мотор может похвастать 694 л.с. (910 Нм). Машина также получила спортивную выхлопную систему с четырьмя трубами, которая помогает двигателю лучше «дышать». Клиенты могут получить наконечники выхлопной трубы в карбоне или в черном цвете.   Lumma предлагает свой «пакет» за 38 000 евро или 2 996 205 рублей. Это огромная сумма денег сверх стартовой цены на RS Q8 в размере 100 228 евро или 7 902 727 рублей. Lumma начнет предлагать пакет CLR 8 RS в четвертом квартале этого года.     Не так давно, наше издание писало о том, что дилеры Audi в России принимают заказы на новый универсал Audi A6 Avant. «Audi Россия» рассказала о старте приема заказов на универсал A6 Avant следующей генерации, а также на новые версии седана A6 и лифтбека A7 Sportback.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+