Новости в мире / 14 Июня, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Volkswagen начал продажу двух больших пикапов


Речь идет о длиннобазных версиях крупного пикапа Amarok. В продаже такие автомобили появятся на авторынке Австралии.

Немецкий автогигант Volkswagen начал продажи двух больших версий пикапа Amarok с индексами XL и XXL. Об этом стало известно в воскресенье, 14 июня. За счет длинной базы автомобили получились очень габаритными – их длина достигает 5,9 метров. Для сравнения, базовая версия ГАЗель Next имеет длину 5,6 метра. Разработкой специальных версий Amarok занималось ателье Veth Automotive из Нидерландов, а не непосредственно Volkswagen.

По теме






Любопытным стал тот факт, что автомобили прошли сертификацию самой марки Volkswagen – их разрешено продавать в салонах официальных дилеров. Также на Amarox XL и Amarok XXL действует та же гарантия, что и на обычные версии. Базовой модификацией для машин стал пикап Amarok с двухрядной кабиной. За счет вставок за задней дверью удалось увеличить длину кузова – в случае с Amarok XL на 310 мм, а с Amarok XXL на 650 мм. Длина грузовой кабины выросла со стандартных 1 555 мм до 1 865 и 2 205 мм в случае с версиями XL и XXL соответственно.

На австралийском рынке такие автомобили могут найти своих покупателей – об этом говорят успешные продажи моделей Toyota Hilux и Ford Ranger. 
Стоимость дополнительного пакета уже известна – заплатить за это придется немалую сумму. Базовая версия Volkswagen Amarok в Австралии стоит 38 940 австралийских долларов (1,85 млн рублей). За версию XL доплата составит 18 995 долларов (около 900 тыс. рублей), а за XXL придется доплатить 21 995 долларов (1,05 млн рублей).


Volkswagen Amarok XXL



Volkswagen Amarok XXL



Volkswagen Amarok XL
  Ранее в продажу поступила зарядная настенная станция ID.Charger от Volkswagen. Заплатить за нее придется 399 евро.