Volkswagen Atlas превратили в автомобиль для путешествий

Немецкая корпорация Volkswagen подготовила для кроссовера Atlas набор аксессуаров, благодаря которым модель становится авто для путешествий.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Atlas превратили в автомобиль для путешествий
 Как сообщает в четверг, 11 июня, пресс-центр бренда, комплект включает в себя универсальный держатель для планшетов, напольные непромокаемые коврики, а ещё навесное оборудование прицепа и держатель на крыше для перевозки разных грузов.

  Универсальный держатель для планшетов позволяет пассажирам заднего ряда наслаждаться просмотром фильмов и различных видеороликов. Держатель поставляется с двумя специальными крючками. Относительно, напольных непромокаемых ковриков Muddy Buddy, то они имеют жесткое и гладкое покрытие, как отмечают в немецкой компании, их легко чистить. 

 Atlas, в частности, обладает 4-секционной системой удержания грузов CargoTech. Что касается навесных приспособлений, то они позволят перевозить до двух велосипедов, в то время как другая навесная стойка способна транспортировать до четырех велосипедов. 
vw-atlas-accessories-road-trips-3.jpg © Volkswagen
 При этом предлагается 4 варианта навесного оборудования: Thule даст возможность перевозить лыжи, сноуборды, доски для серфинга, велосипеды или байдарки, в то время как погрузчик Urban добавляет пространство для дополнительного багажа или кемпингового снаряжения – до 50 кг.
vw-atlas-accessories-road-trips-8.jpg © Volkswagen
Немецкий кросс также получил тележку Canyon Basket, которая может нести до 68 кг груза, в то время как Stretch Cargo Net обеспечит неподвижность предметов во время движения автомобиля.
vw-atlas-accessories-road-trips-12.jpg © Volkswagen
 Помимо этого совсем недавно новый Volkswagen Arteon Shooting Brake заметили без камуфляжа. Новинку должны продемонстрировать в конце июня текущего года. 

Bentley отзовет 6000 кроссов в связи с риском возгорания

Корпорация Bentley в четверг, 11 июня, объявила глобальный отзыв кроссов Bentayga, под который попадает 6000 авто по всей планете.

 Отзыв обусловлен протечкой разъёма топлипровода. В США отзывается 1892 кросса, а в Европе – 783. Затронет ли отзывная кампания российские авто, неясно, поскольку в базе Росстандарта в данный момент отсутствуют сведения по этому поводу.   Как отмечает агентство Automotive News, отзыв касается Bentley Bentayga с мотором V8, которые сошли с конвейера с января позапрошлого по март нынешнего года.  На вышеупомянутых кроссах нашли конструктивный дефект разъёма топлипровода, который может стать причиной протечки горючего. Вместо дефектной детали установят новую, а ещё произведут обновление ПО вентилятора системы охлаждения – если этого не сделать, в салоне возможно ощущение запаха бензина, а при самом неблагоприятном стечении обстоятельств случится возгорание.  © Bentley  К тому же совсем недавно отмечалось, что компания Toyota отзывает в России 79 машин. Отзыв касается авто, выпущенных с 16 октября 2019-го по 23 марта 2020-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+