Начались продажи настенной зарядной станции ID. Charger от Volkswagen

В Европе в пятницу, 12 июня, стартовали продажи настенной зарядной станции ID. Charger от Volkswagen. Она стоит 399 евро (примерно 31 тыс. руб.).

Комментировать
Поделиться:
Начались продажи настенной зарядной станции ID. Charger от Volkswagen
 С помощью ID. Charger можно заряжать не только электрические автомобили немецкой корпорации, но и другие электрокары, имеющие разъём Type 2. Производитель отмечает, что в стоимость не включена установка зарядной станции.

  В данный момент предлагается только базовая версия ID. Charger, в то же время в дальнейшем ожидается появление ID. Charger Connect и ID. Charger Pro, которые будут иметь зарядную мощность в 11 кВт и зарядный кабель Type 2.

 Два флагманских варианта зарядной станции обзаведутся улучшенными возможностями подключения, а клиенты, в свою очередь, смогут контролировать процесс зарядки. Они также регулярно будут получать программные обновления. В частности, модификацию Pro оснастят интегрированным счётчиком электроэнергии.
vw-wallbox-id-charger-1.jpg © Volkswagen
 Стоимость ID. Charger Connect и Charger Pro составит 599 и 849 евро (47 и 66 тыс. руб.) соответственно.
vw-wallbox-id-charger-4.jpg © Volkswagen
 Кроме того, ранее корпорация Volkswagen подготовила для кросса Atlas набор аксессуаров, благодаря которым модель становится авто для путешествий. 

Компания Toyota запатентовала в РФ луноход

Корпорация Toyota запатентовала в патентном ведомстве России луноход. В базе Роспатента соответствующий документ появился в пятницу, 12 июня.

 Японской компании пришлось ждать довольно долго, поскольку заявку она подала ещё 3 сентября прошлого года, а одобрили её только 11 июня нынешнего года.   Хотя в документ в поле транспортное средство указано автомобиль, с виду это лунный ровер, который Toyota и агентство JAXA анонсировали в марте прошлого года. Следует отметить, что данное авто – часть программы по запуску человека на Луну. Луноход имеет следующие размеры: длина составляет приблизительно 6 метров, ширина – 5 метров, а высота – 3,7 метра.  Как отмечают в Toyota, их разработка сможет перевозить 2 человек на дистанцию до 10 тыс. км, получая питание от топливных элементов и солнечных батарей. Луноход будет герметичным – путешественники по Луне смогут находиться в транспорте без скафандров. © Роспатент На текущий год планируется изготовление концепта, а следующие несколько лет будут разрабатываться и дорабатываться ещё несколько образцов. В 2027 году японцы намерены собрать и испытать финальный вариант ровера. Согласно плану, готовое запуску к авто в космос должно появиться в 2029 году. Япония принимает участие в многонациональной миссии, в рамках которой планируется высадка человека на Луне в 2030-м.  Кроме того, ранее на испытаниях заметили замаскированный прототип гибридного Toyota Mirai 2021. Новинка должна получить 12,3-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийный системы и аудиосистему JBL с 14 динамиками.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+