Ателье Senner Tuning модернизировало Mercedes-AMG GT S

Немецкая тюнинг-компания Senner Tuning в субботу,13 июня, показала пакет Stage 1 для Mercedes-AMG GT S, повышающий мощность автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Senner Tuning модернизировало Mercedes-AMG GT S
 Данный комплект, предусматривающий установку спортивного воздушного фильтра K&N, заслонки выхлопной системы и программные улучшения, увеличивает производительность AMG GT S до 623 л.с. и 750 Нм крутящего момента. 

  При этом обычная модель развивает 515 л.с. и 670 Нм крутящего момента. Благодаря модернизации немецких тюнеров автомобиль может разгоняться до 100 км/ч меньше чем за 3,8 секунды, а его максимальная скорость превысила отметку в 310 км/ч.

 Специалисты также установили на машину 10-спицевые колёса Pirelli P Zero: передние – на 20 дюймов, а задние – на 21 дюйм. 

 Наконец, тюнеры оснастили AMG GT S регулируемыми пружинами KW, которые адаптировали для работы с заводской системой демпфирования. Данные пружины позволяют занизить переднюю часть авто на 25 мм, а заднюю – на 10 – 30 мм. 
 Кроме того, ранее в Японии продемонстрировали забавный тюнинг для Daihatsu Taft и Suzuki Hustler. Стоимость тюнинг-пакетов в данный момент не раскрывается.

Дизельный Cadillac Escalade получит обозначение 600D

Американская компания готовится к выпуску первой дизельной вариации большого внедорожника.

Американский автопроизводитель Cadillac рассказал о дизельной модификации нового поколения внедорожника Escalade. В субботу, 13 июня, стало известно, что новинка получит обозначение 600D. Такое обозначение легко объясняется параметрами силовой установки – буква D указывает на дизельный тип мотора, а число 600 позволяет получить информацию о крутящем моменте, который составляет 623 Нм. Рабочий объем мотора составляет 3,0-литра, а максимальная мощность достигает 281 л.с. Такая система индексов стала новой для Cadillac – до 2020 года она не использовалась. Новая схема предназначается для всех машин марки, кроме V-серии. Как считает руководитель бренда, с помощью обозначения намного проще понимать характеристики автомобиля. В будущем подобную систему планируют применять также для бензиновых, гибридных и электрических машин марки. Обозначение типа двигателя и крутящего момента является универсальным, так как в случае с разными моторами ими они помогают максимально отобразить характеристики авто.  Экстерьер Cadillac Escalade нового поколения Салон нового Cadillac Escalade   Ранее стало известно, что Cadillac прекратит производство большого седана CT6. Автомобиль за 4 года пребывания на рынке не показал желаемых результатов, а 2019 года стал для модели самым неудачным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+