Новости в мире / 12 Июня, 2020 г. автор: Василий Компаниец

На аукционе продается эксклюзивный Aston Martin V12 Zagato с алюминиевым кузовом


На зарубежном аукционе Bell Sport & Classic можно будет приобрести единственный в своем роде Aston Martin V12 Zagato – машина получила полностью алюминиевый кузов.

 Aston Martin в эксклюзивной версии V12 Zagato был представлен в 2011 году в честь 50-летия культового автомобиля Aston Martin DB4GT Zagato. На этом мероприятии, Aston Martin V12 Zagato получил награду за дизайн среди концепт-каров и прототипов. Машина поступила в серийное производство – всего было собрано 64 экземпляра.

Продаваемый на аукционе автомобиль был одним из двух предсерийных прототипов и является единственным в своем роде автомобилем, изготовленным исключительно из алюминия, а не из алюминия и углеродного волокна, из которого были изготовлены 64 серийных автомобиля.



По теме





 Он находился в собственности Aston Martin до 2016 года, а затем был приобретен уважаемым клиентом Aston Martin. Автомобиль с правым рулем был первоначально окрашен в серый цвет Titanium, но позже получил оттенок в Aston Martin Racing Green. В то же время, интерьер был также обновлен - он получил обивку коричневой кожи.

 Об технических характеристиках автомобиля известно немногое, но ходят слухи, что 5,9-литровый двигатель V12 был настроен для обеспечения чуть большей мощности, чем 510 л.с. стандартного автомобиля.

  «Мы очень рады предложить на продажу этот действительно уникальный Aston Martin V12 Zagato», - сказал Тим Кернс, управляющий директор аукциона Bell Sport and Classic. «Это одна из двух машин, которая получила полностью алюминиевый кузов. Он был тщательно отреставрирован самой Aston Martin и станет прекрасным дополнением к любой коллекции» - добавил он.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Aston Martin может выпустить семиместную версию кроссовера DBX. Исполнительный директор премиального британского бренда обещал новые модификации кроссовера.