Aston Martin может выпустить семиместную версию кроссовера DBX

Исполнительный директор премиального британского бренда обещал новые модификации кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin может выпустить семиместную версию кроссовера DBX
Британский Aston Martin планирует выпускать новые модификации кроссовера DBX. Об этом стало известно в понедельник, 8 июня. Такое заявление сделал исполнительный директор компании Лоуренс Стролл. Информация была озвучена после подведения полных итогов первого квартала – несмотря на пандемию коронавируса, кроссовер DBX показал очень неплохой уровень продаж.

Получение дополнительной прибыли и положительная динамика продаж подтолкнули акционеров к расширению модификаций автомобиля. Ранее в Aston Martin отмечали, что планируют создать гибридную версию кроссовера. Скорее всего, это произойдет, но не ранее, чем через два года. Поэтому сейчас речь идет о модификации с семью  посадочными местами в салоне.

Ранее Лоуренс Стролл заявлял о желании создать полноценного конкурента для Porsche Cayenne. В начале года креативный директор марки Марек Райхман заявлял, что рассматривает две новые версии – изящную, близкую к купе и длинную семиместную. Однако до сих пор неизвестно, идет ли речь о выборе между двумя вариантами или обоих вариантах сразу.



 Ранее Aston Martin объявил о возобновлении производства легендарной модели DB5, произойдет это спустя 55 лет. Этот автомобиль принимал участие в съемках культового фильма про Джеймас Бонда.

УАЗ «Профи» получил спецверсию для противопожарной службы

Новая модификация популярного малотоннажного грузовичка готова заступить на дежурство в подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС.

Компания УАЗ показала спецавтомобиль УАЗ «Профи» для противопожарной службы. По данным пресс-службы автопроизводителя, такой транспорт будет доставлять пожарные расчеты и необходимое оборудование к месту ЧП. Создавая новою спецверсию, специалисты учитывали все требования МЧС. Машина отвечает всем необходимым ГОСТам. Производство новинки развернулось на мощностях нижегородского завода спецавтомобилей «АвтоЛИК» - хорошего партнера УАЗ. Каркасно-алюминиевый фургон здесь утеплен и оснащен створками типа «рольставни» по бортам и на задней стенке. На сдвижной площадке на крыше разместили удобные крепления для трехколенной лестницы. Часть пространства внутри авто отдали под водяной бак и емкость с пенообразователем объемом 300 и 30 литров соответственно, а также насосную установку высокого давления. В отсеке же можно найти автономный отопитель мощностью 2 кВт. Компактный АПП на базе УАЗ «Профи» для противопожарной службы Сама же надстройка поделена на специальные секции с узлами для размещения пожарно-технического вооружения. Это, к примеру, огнетушители, ручные ножницы для резки металла, комплект дыхательных аппаратов, пожарные напорные рукава и многое другое, что необходимо на месте происшествия. Оснащается авто 150-сильным бензиновым мотором на 2,7 литра, работающим в связке с механической КП. Привод может быть как задний, так и полный. Такой автомобиль хорошо себя чувствует на «сложных» дорогах: он довезет команду на отдаленные объекты, где нет дорог с твердым покрытием.  Напомним, ранее наш портал рассказывал, что УАЗ «Профи» обзавелся новой модификацией для коммунальных служб. Это весьма компактный и функциональный автогидроподъемник. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+