Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Стали известны новые данные о проектах Aurus

Седан Senat и внедорожник Komendant являются главными моделями Aurus в данный момент, а экономическую целесообразность и возможные сроки появление других авто подскажет рынок. Такое заявление в интервью «Коммерсанту» в пятницу, 12 июня, было сделано гендиректором Aurus Motors Адилем Шириновым.
Поделиться:
Стали известны новые данные о проектах Aurus
 По заявлениям топ-менеджера, по техническим решениям и качеству сборки авто Aurus не уступают моделям иностранных производителей, а в некоторых аспектах даже превосходят их.

  Пилотную партию седанов Aurus Senat выпустят на мощностях Ford Sollers в Елабуге уже в 2020-м. Почти все элементы производимых там машин будут российскими. «Подпортят» процент локализации, который составит примерно 90%, лишь кожаная отделка интерьера и деревянные панели – их будет изготавливать Aurus вместе с итальянскими партнёрами.

 Впрочем, производство второй флагманской модели российской марки – внедорожника Komendant – начнётся спустя полтора года после Senat, а его продажи стартуют в начале 2023-го. К этому периоду Aurus планирует повышение объёма производства собственных авто до 5000 шт. в год, и большую долю из них отправят на экспорт.
aurus_komendant3.jpg © Aurus
Aurus Komendant
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что заказы на автомобили Aurus из-за ослабления рубля не уменьшились. 
Почитать еще