Заказы на автомобили Aurus из-за ослабления рубля не уменьшились

Глава Минпромторга рассказал о спросе на люксовые авто молодого российского бренда.

Комментировать
Поделиться:
Заказы на автомобили Aurus из-за ослабления рубля не уменьшились
Заказы на российские люксовые авто марки Aurus из-за ослабления рубля не пошли на спад, и их число постепенно растет. Такие данные в интервью РИА «Новости» озвучил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По его словам, актуальную информацию о спросе на «Аурусы» министерство получает непосредственно от НАМИ и самого Aurus.

Фиксируется рост заявок: не порядковыми значениями, однако дополнительные заказы имеются. Напомним, еще в начале марта РИА «Новости» писали о том, что компания Aurus собрала свыше 700 предварительных заказов, 65 из них находились на так называемой преддоговорной стадии.

Первые же экземпляры Aurus Senat для частных клиентов завод Ford Sollers в Елабуге выпустит в мае будущего года. Через 14 месяцев после этого должен появиться внедорожник Aurus Komendant.

Об этой модели известно то, что размеры ее будут большими. Эксперты предполагают, что «Комендант» окажется длиннее того же Rolls-Royce Cullinan.
Напомним, российские авто класса «Люкс» разрабатывались в рамках проекта «Кортеж», запущенного еще в 2014-ом. В планах Aurus создать на основе единой платформы целый модельный ряд. Это уже хорошо известные нам седан и лимузин, а также кабриолет, внедорожник и минивэн. 

 © НАМИ
Роскошный и технологичный Aurus Senat
 А тем временем президент России Владимир Путин дал советы по улучшению автомобилей Aurus. О рекомендациях главы государства рассказал Денис Мантуров. 

Hyundai продемонстрировала обновленный Santa Fe

Компания Hyundai в среду, 3 июня, показала новое поколение модели Santa Fe.

 Новинка, как отмечают в корпорации, дебютная машина бренда, разработанная на новой платформе 3-ей генерации, которая даёт возможность внедрение новых опций, силовых установок, улучшения управляемости и безопасности.   В корейской компании уверены, что дизайн внешнего вида новинки олицетворяет мощь и изысканность. Уникальность новой модели является наличие широкой радиаторной решётки, в которую интегрировали блоки фар, рассечённые линией Т-образных ДХО.  Задняя часть не смотрится так же необычно как передняя: появились вытянутые в горизонтальной плоскости фонари, призванные подчеркнуть ширину Santa Fe.  Следует подчеркнуть, что впервые для кросса Hyundai накладки можно заказать не из чёрного матового пластика в цвет кузова. В салоне в сравнении с предшественником больше пространства и удобства. Машина получила цифровую «приборку» на 12,3 дюйма и информационно-развлекательный комплекс с сенсорным экраном на 10,25 дюйма. Из особенностей также можно подчеркнуть центральную консоль с архаично большим количеством физических кнопок и отсутствие рычага трансмиссии.  © Hyundai Продажи нового Hyundai Santa Fe должны начаться в сентябре нынешнего года. © Hyundai  К тому же совсем недавно Hyundai Santa Fe обзавёлся агрессивным тюнингом от польского ателье Carlex Design. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+