На тестах замечен закамуфлированный прототип гибридного Toyota Mirai 2021

Зарубежные издания опубликовали фотографии с испытаний гибридного Toyota Mirai. Это самые первые снимки обновленного седана.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен закамуфлированный прототип гибридного Toyota Mirai 2021
 В октябре прошлого года, Toyota показала концептуальную версию второго поколения своего гибридного седана Mirai. Судя по показанной машине, дизайн автомобиля, который получил водородные топливные элементы, сильно изменится - теперь он больше похож на традиционный седан. В то время Toyota детально описала некоторые характеристики и особенности новинки, но лишь сегодня, зарубежные фотографы-шпионы впервые заметили тестовый прототип Toyota Mirai, и похоже, что серийная версия модели будет чертовски близка к показанному ранее концепту. 


 Mirai 2021 модельного года, кузов которого покрыт черно-белым камуфляжем, имеет длинный капот и плоский «нос», которые выглядят так же, как на концепте.

Испытательный автомобиль имеет переднюю часть с носом "акулы" и фальшрадиаторную решетку, а его наклонная крыша заканчивается укороченной задней частью. И мы бы соврали, если бы не сказали, что он также похож на версию Lexus LS с топливными элементами – такое исполнение японского премиального седана запечатлели еще в июле прошлого года. Интерьер нового Toyota Mirai тоже выглядит идентично концепту, включая золотую отделку на приборной панели.


 Когда Toyota представила Mirai в прошлом году, она также заявила, что планирует увеличить дальность хода авто на 30%. Нынешний Mirai, мощность двигателя которого составляет 153 лошадиных силы (114 киловатт), предлагает дальность хода в 498,9 км. Следовательно при увеличении на 30% этот показатель может возрасти до 643,74 км. Mirai следующего поколения будет предлагать 12,3-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы и аудиосистему JBL с 14 динамиками.





    Не так давно, наше издание писало о том, что новый кроссовер Toyota Wildlander пользуется ажиотажным спросом. После старта продаж автомобиль уступил по популярности только кроссоверу RAV4, который сейчас является лидером на многих рынках.

Компания Benelli готовит обновленный мотоцикл BJ 1200 GT

Как информирует в четверг, 11 июня, зарубежные СМИ, Benelli BJ 1200 GT должен в ближайшее время дебютировать. При этом точная дата не уточняется.

 Как и большинством моделей Benelli, новый GT будут выпускать в Китая, на предприятии собственника данной итальянской марки Qianjiang Group. Кстати, после приобретения китайской корпорацией Benelli заострила внимание на разработке более дешёвых мотоциклов.    Согласно слухам, новинка будет ориентирована на использование в китайской полиции и должна стать альтернативой дорогостоящим мощным зарубежным байкам. При этом переманить потенциальных клиентов Honda Gold Wing и BMW RT будет достаточно сложно.  Что касается двигателя новинка, то она должна получить усовершенствованную версию 3-цилиндрового мотора с жидкостным охлаждением от TNT 1130 производительностью 134 л.с.  На шпионских фото можно обратить внимание на аналоговые приборы, вроде тахометра и спидометра, а ещё на TFT-экран. Кроме того, обновлённый BJ 1200 GT должен получить адаптивный круиз-контроль, которого нет даже на байках для Европы и Японии.  Ожидается, что новый мотоцикл оснастят цепной передачей, что нельзя назвать его преимуществом. Вес новинки составит 337 кг.  Кроме того, ранее стало известно, что японская корпорация Suzuki выводит на китайский рынок мотоцикл GSX-S300. Стоимость байка будет стартовать от 35 000 юаней (приблизительно 338 000 руб.). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+