Новый кроссовер Toyota Wildlander пользуется ажиотажным спросом

После старта продаж автомобиль уступил по популярности только кроссоверу RAV4, который сейчас является лидером на многих рынках.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Toyota Wildlander пользуется ажиотажным спросом
Представители японской компании Toyota поделились данными о продажах нового кросса Wildlander. Напомним, что продажи новинки стартовали в самом конце апреля. В мае в Китае автомобиль продемонстрировал отличный уровень продаж и разошелся тиражом в 7,6 тыс. шт. Такой показатель позволил ему занять вторую позицию вслед за Toyota RAV4. Новый Wildlander построен на «тележке» от модели RAV4 нынешнего поколения.

Автомобили отличаются только внешним видом, однако ценник у Wildlander немного дешевле. Новинка получилась длиннее на 65 мм – ее длина достигает 4 665 мм при колесной базе в 2 690 мм. Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов – 2,0-литрового «атмосферника» с отдачей 171 л.с. и гибридной силовой установки, выполненной на базе 2,5-литрового мотора. Отдача такого двигателя составляет 222 л.с. В тандеме с силовыми установками на безальтернативной основе работает вариатор.

Особенностью Toyota Wildlander стала возможность выбрать из трех различных систем полного привода – классического, с раздельным подключением колес задней оси, а также варианта с отдельным электродвигателем на задней оси.
За базовую версию Toyota Wildlander дилеры марки в Китае просят 171 800 юаней (около 1,6 млн рублей), а максимальная комплектация обойдется в 241 800 юаней (2,3 млн рулей). Соплатформенный RAV4 предлагается по цене от 174 800 до 258 800 юаней (1,7 – 2,5 млн рублей).



Дизайн нового Toyota Wildlander отличается от донора RAV4



Экстерьер Toyota Wildlander



Салон нового кроссовера Toyota Wildlander
  Ранее Toyota отчиталась о продажах новых машин в России по итогам мая. Бестселлером марки стал кроссовер RAV4.

Кроссоверы BMW X5 и X7 лишатся некоторых комплектаций

Главной целью модернизации станет снижение средней стоимость новых автомобилей.

Немецкая компания BMW уже в скором времени может отказаться от некоторых модификаций своих больших кроссоеров X5 и X7. Об этом стало известно в среду, 10 июня, от одного из представителей дилерских центров марки в Европе. Что касается большого кроссовера X7, то из модельного ряда может исчезнуть модификация xDrive 50i. В этом случае в линейке останется только один вариант с двигателем V8 – X7 M50i, при этом стоить он будет значительно дешевле. Изменится и некоторый функционал – в случае модификации M50i специалисты добавят подогрев руля, всех сидений и подлокотника, также машина получит возможность осуществлять бесключевой доступ. Для BMW X70 в модификации xDrive 40i инженеры добавили возможность дистанционного запуска и 48-вольтовый стартер-генератор. Однако часть опций может исчезнуть для снижения стоимости – речь в первую очередь идет о специальном пакете для езды по бездорожью, функции вентиляции передних сидений, развлекательном центре для задних пассажиров и системе ночного видения. Кроссовер BMW X5 ждут не такие серьезные изменения – автомобиль лишится улучшенных внедорожных опций, мультимедийной системы на втором ряду кресел и функции массажа для передних пассажиров. Также BMW опубликовала стоимость на машины 2021 модельного года. За BMW X5 sDrive 40i дилеры просят минимум 60 395 долларов (4,15 млн рублей). Остальные автомобили также немного прибавили в цене – за X5 xDrive 40i просят теперь на 500 долларов больше. В случае с BMW X7 рост цен составит 200 долларов для версии M50i и 1 000 долларов для xDrive 40i. BMW X5 Салон флагманского кроссовера BMW X7   Ранее стало известно, что BMW iX3 начнут собирать в Китае до конца лета нынешнего года. Модель станет первым электрокаром под брендом BMW, а не BMW i.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+