Премиальный «клон» Mercedes-Benz X-Class получил внедорожную версию

Китайский автогигант Dongfeng доработал свой пикап Ruijing 6, снабдив его оригинальным внедорожным тюнингом. Новая версия модели, которую часто называют недорогим аналогом премиального Mercedes-Benz X-Class, носит имя Offroad Edition.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный «клон» Mercedes-Benz X-Class получил внедорожную версию
Представлен эффектный пикап Ruijing 6 Offroad Edition от Dongfeng. От стандартной версии модели новинка отличается более выразительными бамперами, тонированной решеткой радиатора, легкосплавными дисками черного цвета, особыми «внедорожными» покрышками, атлетичными расширителями колесных арок из пластика, усиленной металлической защитой мотора и каркасом безопасности.

В движение пикап приводит 2,3-литровый 163-сильный турбодизель, известный своей экономичностью. В тандеме с ним трудится 8АКПП. Также можно приобрести вариант с бензиновым мотором на 2,4 литра мощностью 158 «лошадей». Такой движок сочетается в 5МКПП. Привод же полный по умолчанию.

По своим размерам Ruijing 6 схож со своим немецким аналогом – люксовым пикапом Mercedes-Benz X-Class. В длину китайский автомобиль достигает 5 290 мм при колесной базе 3 150 мм.

 © Dongfeng
Пикап Dongfeng Ruijing 6 Offroad Edition
Такой пикап получает оптику на светодиодах, 2-зонный климат-контроль, мультимедиа с огромным тачскрином, цифровую «приборку» и многое другое. В продаже на домашнем рынке внедорожная новинка от Dongfeng появится уже в июле 2020-го. Стоимость новинки в переводе на наши деньги – порядка 1,4 млн рублей. За самый бюджетный Mercedes-Benz X-Class придется выложить куда большую сумму. 

 © Dongfeng
 © Dongfeng
 А тем временем легендарный Chevy Camaro превратился в мускулистый пикап на новом рендере. Брутальный грузовичок многое перенял у актуального поколения спорткара. 

В Японии показали забавный тюнинг для Daihatsu Taft и Suzuki Hustler

Японская фирма Damd в четверг, 11 июня, продемонстрировал несколько наборов улучшений для Daihatsu Taft и Suzuki Hustler.

 Taft обзавёлся двумя вариациями: Taft Little D и Taft 80's. Наименование Little D – это сокращение Little Defender. Сходство с прошлой генерацией культового британского внедорожника заключается в строгой передней радиаторной решётке, имеющей прямые углы и минималистичные ламели.   Taft 80's разработан для людей, ностальгирующих по 80-м. Борты украшают оформленные в духе того периода декали, да и оттенок вполне соответствует времени.   Для Suzuki Hustler также выпустили 2 версии тюнинга: Carabiner и Classico. Первый имеет переднюю решётку, как у армейского внедорожника Willys MB времен Второй мировой войны. Зелёная раскраска и штампованные чёрные колёсные диски усиливают сходство.  Hustler Classico по стилистике также близок к 80-м. Мелкоячеистая радиаторная решётка может быть белой либо чёрной. На крыше закреплён багажник. Стоимость новых наборов в данный момент не раскрывается.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+