Новый Land Rover Defender может стать дефицитом

Продажи Land Rover Defender на американском рынке уже начались, однако, чтобы отыскать «живой» экземпляр модели в дилерском центре, придётся потрудиться.

Комментировать
Поделиться:
Новый Land Rover Defender может стать дефицитом
 Как информирует во вторник, 9 июня, дефицит вызван коронавирусом, весной ставшим причиной остановки большей части мировых автозаводов. 

  Не стал исключением и автопредприятие британской марки в Словакии, на котором осуществляют сборку новых Defender: его конвейер лишь недавно перезапустили после 2-месячного перерыва. Здесь выпускают внедорожники, которые, как планирует корпорация, будут реализовываться на десятках различных рынках по всей планете, и для Северной Америки в данный момент собрали всего пару сотен единиц модели.

 В британской компании пообещали, что каждый американский дилер бренда – а их примерно 188 – получит, по меньшей мере, по одному авто только к июлю 2020-го. Простой в функционировании предприятия может привести и к задержкам поставок внедорожников в остальные государства, однако есть вероятность, что до осени, когда состоит локальный дебют Defender в РФ, дефицит получится ликвидировать.
land-rover-defender-2020my (1).jpg © Land Rover
По предположениям, россиянам, прежде всего, станут доступны дизельные вариации модели с моторами производительностью 200 и 240 л.с., а позднее у дилеров должен появиться и внедорожник в «умеренно-гибридной» модификации с бензиновой рядной «шестёркой», которая получит электронаддув и стартер-генератор.
land-rover-defender-2020my (2).jpg © Land Rover
 Кроме того, ранее в интернете продемонстрировали концептуальный пикап Land Rover Colossus. Роскошная внешность отлично сочетается с практичностью и функциональностью. 

Обновленный LADA Largus официально сертифицирован

После получения Одобрения типа транспортного средства «АвтоВАЗ» может приступить к серийному производству обновленного универсала.

В базе Росстандарта появилось Одобрения типа транспортного средства на обновленный универсал LADA Largus. Соответствующая запись была отмечена 5 июня. После этого «АвтоВАЗ» может официально приступить к производству автомобиля. При этом в ОТТС указаны не все обновления, но многое о новинке уже можно узнать. В частности, автомобиль получит улучшенную мультимедийную систему со встроенной навигацией, а также боковые подушки безопасности. При этом основные технические параметры останутся без изменений. LADA Largus сохранит два варианта 1,6-литрового двигателя – с мощностью 87 и 106 л.с. соответственно. Работать они будут в тандеме с 5-ступенчатой «механикой». Рулевое колесо будет оснащаться гидроусилителем, а задние тормоза останутся барабанными. Автомобиль был замечен на тестовых испытаниях в конце мая. Исходя из фотографий, новинка получит боковые зеркала от модели Vesta, а передние фары имеют много общего со вторым поколением компактного седана Renault Logan. Интерьер автомобиля также изменится – в Сети уже публиковали некоторые фотографии. Обшивка может достаться от кроссовера Renault Duster, а рулевое колесо скорее всего будет заимствовано у LADA XRay Cross. Дебют новинки должен состояться уже очень скоро. Модернизация стала долгожданной, так как за 8 лет универсал обновлялся только 1 раз. Тогда изменения были скорее косметическими. Рендеры обновленного универсала LADA Largus Актуальная версия универсала LADA Largus   Ранее специалисты проанализировали состояние отечественного автомобиля LADA Vesta после пяти лет эксплуатации. За это время пробег автомобиля достиг 90 000 километров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+