В Москве заметили Land Rover Defender новой генерации

Официальное появление нового Land Rover Defender в РФ ожидается лишь осенью. При этом как в понедельник, 8 июня, сообщило агентство Motor1, по меньшей мере, одного представителя семейства уже привезли в Москву.

Комментировать
Поделиться:
В Москве заметили Land Rover Defender новой генерации
 Это подтверждают снимки, опубликованные порталом, на которых изображена модель Defender в 5-дверном кузове чёрного оттенка с серебристыми вставками. Какие-либо шильдиков, которые указывают на комплектацию, на кузове отсутствуют, по этой причине какой именно мотор располагается под капотом внедорожника, неизвестно.

  Зато и на переднем бампере, и на корме можно заметить надписи Prototype Vehicle. Следовательно, с помощью данной машины британская марка проверяет приспособленность модели к московским автодорогам. Маловероятно, что речь идёт о тестах ходовой части либо двигателей, поскольку они все собственные испытательные циклы, по всей видимости, уже завершили. Скорее всего, бренд тестирует в России ездовую электронику либо водительские помощники.

 Ещё одна интересная деталь – «московский» Defender обладает британскими номерами, а вот расположение органов управления адаптировали к российскому правостороннему движению.
land-rover-defender-novogo-pokoleniya-v-moskve (2).jpg © Motor1
Ранее отмечалось, что для РФ Land Rover готовит 3- и 5-дверную вариации внедорожника. Предполагается, что, прежде всего, они получат дизельные двигатели мощностью 200 и 240 л.с. Однако через определённое время после начала официальных продаж на российском рынке ожидается выход и Defender P400, который получит бензиновую «шестёрку» объёмом 3,0 литра с турбонаддувом и электрическим компрессором, а ещё стартер-генератором. Производительность подобного агрегата составляет 400 л.с.
land-rover-defender-novogo-pokoleniya-v-moskve (1).jpg © Motor1
 Кроме того, ранее калифорнийская компания East Coast Defender построила на базе 3-дверного Land Rover Defender 90 проект под названием Project Family Vacation.

На Камчатке продается очень редкий броневой автомобиль Ford

На Камчатском крае в продаже появилось эксклюзивное для РФ авто – американский инкассаторский броневик на основе Ford F Super Duty. Соответствующее объявление появилось в интернете в понедельник, 7 июня.

 Экземпляр 1995 производственного года имеет дизельный мотор объёмом 7,3 литра и бронекорпус, изготовленный и оборудованный по стандартам автомобилей для транспортировки наличности. Подобных броневиков даже в США осталось не очень много, так что его можно назвать классикой.   Машину продаёт Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое уполномочено продавать имущество банков-банкротов. Авто выставлено в рамках процедуры распродажи собственности самарского «Камчаткомагпромбнака», у которого Центробанк отобрал лицензию в прошлом году.  Выдача по VIN-номеру на веб-портале ГИБДД свидетельствует, что авто привезли в РФ в 2000-м, однако в первый раз его поставили на учёт в 2007 году. За весь период у него был один-единственный собственник – тот самый «Камчаткомагпромбнака».  Корпус автомобиля обладает 2-тоновой окраской с сочетанием серого и синего цветов. Данная схема в основном использовалась для инкассаторских броневиков в США. В РФ в 1990-е и 2000-е годы инкассаторские машины окрашивали в бежевый оттенок с зелёными полосами на боковинах. © ГИБДД ПТС Броневика  В объявление на веб-портале АСВ отмечается, что Ford будет продан с открытых торгов, запланированных на 29 июня нынешнего года по схеме аукциона на понижение. Начальная стоимость составляет 1 995 671 руб., в случае если покупатель не найдётся, её начнут снижать с шагом 10%. © АСВ Броневик на базе Ford F Super Duty  К тому же совсем недавно разработчик рассказал о бронемашине «ВПК-Урал». Один экземпляр данного броневого авто уже продали за границу. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+