Появились данные о расходе топлива гибридного кроссовера Ford Escape

Согласно официальным данным, американский кроссовер Ford Escape с плагин-гибридным двигателем расходует 2,35 литра топлива на 100 км пути. В электрическом режиме, дальность хода составляет 59 км.

Комментировать
Поделиться:
Появились данные о расходе топлива гибридного кроссовера Ford Escape
 Экономные автолюбители по всему миру, как правило, против кроссоверов и внедорожников, потому что эти автомобили почти во всех случаях тяжелее, чем обычные, и поэтому им нужно больше топлива. Как заверяют представители американского бренда Ford, их кроссовер Ford Escape 2020 модельного года с плагин-гибридным мотором вполне способен убедить таких людей в том, что у них может быть лучшее из обоих миров - универсальность внедорожника и топливная эффективность автомобиля.

 Показатели экономии топлива Агентства по охране окружающей среды для электрифицированного компактного кроссовера уже опубликованы, и они довольно интригующие. 

Компактный SUV Escape PHEV расходует всего лишь 2,35 литра топлива на каждые 100 км пути. По сравнению со своим главным конкурентом, японским Toyota RAV4 Prime, новинка от «голубого овала» может похвастать лучшей топливной экономией. 

 С другой стороны, кроссовер от Toyota имеет более высокую дальность хода в чисто электрическом режиме – авто способно преодолеть 67,59 км, в то время как кроссовер от Ford не сможет проехать и 59,55 км без использования бензина. Последний оснащен аккумуляторной батареи 14,4 кВт*ч. 


Что касается цен на новый Escape Plug-In Hybrid, то известно, что новинка 2021 модельного года обойдется вам минимум в 33 040 долларов или 2 251 923 рублей, тогда как RAV4 Prime стоит примерно на 5 000 долларов или 340 787 рублей дороже. Электрифицированный компактный кроссовер Toyota имеет огромное преимущество с точки зрения мощности, предлагая совокупные 302 л.с. или на 81 л.с. больше, чем у Ford. Кроме того, RAV4 Prime предлагается только с полным приводом, тогда как Escape PHEV поставляется исключительно с передним. Ford будет продавать Escape PHEV во всех комплектациях, за исключением S и SE Sport. 



    Не так давно, наше издание писало о тмо, что продажи Ford Transit в мае сократились на 15%. Отрицательную динамику эта модель демонстрирует и по итогам пяти месяцев 2020-го. Больше всего продаж Ford Transit пришлось на те регионы РФ, где дилерам разрешено было работать.

Geely предоставит скидки на автомобили медицинским работникам

Речь идет о дополнительной выгоде по программе Trade-in. Специальные условия затронут весь модельный ряд марки в России.

Российское представительство компании Geely продолжает оказывать поддержку медицинским работникам в период борьбы с коронавирусной инфекцией. В понедельник, 8 июня, было объявлено о возможности получить дополнительную выгоду при покупке нового автомобиля по схеме Trdae-in. В этом случае работники медицинской сферы получат более выгодные предложения по сравнению с обычными гражданами. Акция затронет весь модельный ряд в России – кроссоверы Atlas, Coolray и Emgrand X7, а также седан Geely Emgrand 7. Наибольшую скидку можно получить при покупке бестселлера марки кроссовера Atlas – 220 000 рублей. Седан Emgrand 7 и кроссовер Emgrand X7 можно приобрести с выгодой до 170 000 рублей. Наименьшая скидка предоставляется на покупку нового кроссовера Coolray – 50 000 рублей. Также в российском представительстве Geely сообщили, что на все кроссоверы Coolray будут установлены специальные фильтры, которые позволяют очищать салон авто от пыли, бактерий и вирусов. Такую же систему можно опционально установить на уже реализованные кроссоверы Atlas. Новый кроссовер Geely Coolray Седан Geely Emgrand 7   А тем временем стартовали продажи флагманского кроссовера Geely HaoYue. Автомобиль рассматривается как конкурент Toyota Highlander, однако стоит значительно дешевле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+