В Сети нашли любопытные патенты на радиаторные решетки от Ford

Появятся ли новые элементы дизайна на легковых и грузовых автомобилях американской марки и как скоро – судить пока рано. Больше подробностей ждем в ближайшие недели, когда дебютирует новый F-150.

Комментировать
Поделиться:
В Сети нашли любопытные патенты на радиаторные решетки от Ford
Компания Ford активно готовит запуск двух новых моделей – возрожденного Bronco и F-150 следующего поколения. Однако это не единственное, чем занимается марка. Так, Ford Authority обнаружил на сайте Управления по патентам и товарным знакам США загадочные патенты на решетки радиатора.

Все четыре в настоящее время ждут экспертизы. Увидим ли мы их на новых моделях, покажет время. Одна из решеток получает сетчатый рисунок в духе оригинального Escape и других внедорожников начала 2000-х, среди которых - Explorer. 

Вторая решетка получает четыре горизонтальные планки в обрамлении пары вертикальных воздухозаборников. Такая конструкция вполне могла бы успешно дебютировать на фордовском пикапе. На такие мысли экспертов навел тот факт, что что-то похожее можно было встретить на модели F-150 12-го по счету поколения. 

 © USPTO

 © USPTO
Третья решетка может быть зарезервирована для внедорожника. На это намекает ее контур, отсылающий нас все к тому же «дореформенному» Ford Explorer. Стороны решетки здесь разместили под углом и поэтому, скорее всего, она не будет иметь никакого отношения к F-150. На этой модели и ее производных логичнее видеть более вертикальную конфигурацию.

 © USPTO
Последняя решетка отличается С-образными наконечниками, что роднит ее с актуальным F-250. Ей достался весьма плотный каркас и три горизонтальные планки. Не исключено, что ее создавали для пикапа.

Совсем не обязательно, что Ford использует эти наработки на каких-либо своих автоновинках, поскольку не все, что компания регистрирует как товарный знак, доходит до конвейера.

 © USPTO
 А тем временем ГАЗ запатентовал новое семейство «ГАЗель NN». Документы на пару бортовых грузовиков, низкополный каркасный автобус, цельнометаллический фургон и микроавтобус можно найти в базе Росстандарта.  

В России подорожали купе и кабриолет Mercedes-Bens S-Class

В прошлом месяце компания Mercedes уже корректировала стоимость своих машин: тогда измененные цены получили большинство моделей марки. В их числе был и седан S-Class.

Специалисты портала «Цена Авто» зафиксировали очередной рост цен на машины из модельной линейки Mercedes. В этот раз дороже стали стоить купе и кабриолет Mercedes-Bens S-Class. Прежние прайсы на эти авто ушли в «плюс» на 250 – 420 тысяч рублей. Это выше старых ценников на 3 - 3,1%. Так, за купе S-Class в базовом исполнении S 450 4MATIC придется выложить 8 450 000 рублей. Самый дорогостоящий вариант - Mercedes-AMG S 63 4MATIC+  - теперь оценивается в сумму 13 360 000 рублей. Две модификации кабриолета из этого семейства сегодня стоят 11 510 000 рублей (за исполнение S 560) и 14 380 000 рублей (за Mercedes-AMG S 63 4MATIC+).  Напомним, ранее стало известно, что в скором будущем немецкая премиум-марка собирается отказаться от выпуска купе и кабриолета S-Class. Те средства, которые удастся после этого сэкономить, немцы потратят на электрокары и гибридные авто.  Ранее наш портал рассказывал о майском подорожании автомобилей трех китайских марок. Ощутимее всего «подскочили» цены на кроссоверы Geely.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+