ГАЗ запатентовал новое семейство «ГАЗель NN»

«Группа ГАЗ» запатентовала в РФ целую линейку «ГАЗелей» новой генерации (NN). Документы на 2 бортовых грузовых авто, низкополный каркасный автобус и цельнометаллический фургон и микроавтобус на его основе опубликовали в базе Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
ГАЗ запатентовал новое семейство «ГАЗель NN»
 Интересно, что вживую ГАЗ показал лишь 2 вариации «ГАЗель NN» – речь идёт о бортовом грузовике и низкопольном каркасном автобуса, который только недавно появился в продаже под наименованием «ГАЗель City».

  От актуальной «ГАЗель Next» машины серии NN отличаются наличием линзованных фар с более «хищным» дизайном, новой решётки радиатора, более рельефного капота и немного «раздутого» переднего бампера. 

 В салоне новых «ГАЗелей NN» стоит отметить наличие нового рулевого колеса, усовершенствованной «приборки», информационно-развлекательного комплекса с экраном на 9 дюймов, удобного водительского кресла с 20 регулировками, климатической установки, 8 USB-портов и множества ниш для мелочи.

 Авто новой генерации получат 136-сильный турбированный дизель Volkswagen объёмом 2,0 литра, вместе с которым функционирует 6-скоростная МКПП либо немецкая роботизированная трансмиссия DSG. При этом их также предложат с двигателями УМЗ Evotech и турбодизелем Cummins/Huadong ISF.

karkasnyy-avtobus-gazel-city-scaled.jpg
© ГАЗ

Серийно «ГАЗелей NN» должны начать выпускать до конца нынешнего года, однако в связи с кризисом и трудной эпидемиологической обстановкой старт производство, скорее всего, перенесут на следующий год.

obnovlennyy-gaz-sobol.jpg
© ГАЗ
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что УАЗ «Профи» превратили в газовоз. Такой автомобиль разработала петербургская компания.

В сети опубликовали изображения нового универсала Volkswagen Golf

Недавно в интернете распространили свежие шпионские фотографии нового Volkswagen Golf в кузове «универсал». На их основе специалисты «Колёса.ру» во вторник, 26 мая, разработали рендеры предстоящей новинки в серийном варианте.

 Основным и самым очевидным отличием универсала Golf от хэтчбека (помимо типа кузова) станет наличие увеличенного заднего свеса.    Задние стойки кузова обзаведутся немного большим наклоном, а форму бокового остекления выполнят в классическом строгом для Volkswagen стиле.  Относительно кормы, то фонари, скорее всего, универсал получит от хэтчбека, а ниша номерного знака переместится на крышку багажного отделения.  Линейку двигателей новая модель унаследует от стандартного «Гольфа», который уже в настоящее время обладает множеством интересных вариаций, в частности, «заряженной» GTI, дизельной GTD и гибридной GT. В ближайшее время к ним присоединится ещё одна «горячая» вариация R, отличная от остальных с более производительным 333-сильным мотором. Когда дебютирует универсал Volkswagen Golf восьмой генерации, немецкая компания пока не сообщала. При этом предполагается, что премьера модели состоится до конца нынешнего года. © Колеса.ру  Кроме того, ранее отмечалось, что Volkswagen может вывести бренд Jetta на российский рынок. Сейчас модельный ряд марка состоит из трёх авто – кроссоверов VS5 и VS7, а также седана VA3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+