УАЗ «Профи» превратили в газовоз

На основе грузовика УАЗ «Профи» разработали новую вариацию – авто для перевозки сжиженного газа. Данное авто показали в сети в пятницу, 15 мая. Созданием такой надстройки на модель занималась петербургская компания.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ «Профи» превратили в газовоз
 Шасси грузовика получило цилиндрическую ёмкость для хранения сжатого газа на 2200 л, 50-метровый шланг с заправочным пистолетом, гидронасос и счётчик – всё нужно.

  Авто сертифицировано по стандарту ДОПОГ (транспортировка опасных грузов) и получило требуемые тахограф, ограничитель скорости, световые маячки и отличительную маркировку. 

 Газовозы УАЗ «Профи» ещё и переоснащены на функционирование на сжиженном газе и обзавелись магнитолой. Чтобы управлять подобным газовозом, достаточно быть владельцем прав категории «В» и, конечно, свидетельства ДОПОГ водителя.

3520329.jpg

Стоит отметить, что заводская гарантия УАЗ распространяется на шасси без дополнительных ограничений, на особое оборудование гарантия 12 месяцев. Розничная стоимость – 2,95 млн руб. 

3520333.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что в мае УАЗ будет выпускать автомобили для Минздрава. За счёт госзаказа с конвейера предприятия в мае должно сойти 2800 новых авто.

В России отзывают 1 автомобиль Lamborghini

Речь идет о модели Aventador SVJ Coupe, которая была собрана в 2020 году.

В пятницу, 15 мая, в базе Росстандарта появились сведения об отзыве 1 автомобиля марки Lamborghini, который зарегистрирован в России. Под отзыв попадет Aventador SVJ Coupe 2020 производственного года. Причиной отзыва стал неправильный монтаж внутренних ручек дверей. Скорее всего, штифт троса ручек был неверно введен в зацепление, из-за чего на него возрастает нагрузка. Все это по истечении какого-то времени может привезти к обрыву троса, и дверь изнутри нельзя будет открыть.  В ближайшее время владельца уведомят о неисправности по телефону или с помощью смс-рассылки, после чего попросят явиться в ближайший сертифицированный сервисный центр. Диагностика и работы будут проведены бесплатно, включая стоимость материалов.  Также владельцы всех Lamborghini Aventador SVJ Coupe могут самостоятельно проверить, необходим ли ремонт их автомобилю – сделать это можно в базе Росстандарта по VIN-номеру автомобиля.    Ранее Lamborghini провел презентацию модели Huracan EVO с открытым верхом. Одной из особенностей стала конструкция откидного верха, которая ничуть не нарушает аэродинамику авто. Также машине будут доступны несколько специальных режимов вождения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+