В РФ стартовали продажи нового микроавтобуса от ГАЗ

ГАЗ во вторник, 19 мая, объявил о начале продаж новых низкопольных микроавтобусов «ГАЗель City», которые предназначены для городских и корпоративных транспортировок. Дебютные «товарные» экземпляры уже есть во всех дилерцентрах бренда «ГАЗ».

Комментировать
Поделиться:
В РФ стартовали продажи нового микроавтобуса от ГАЗ
 Новая «ГАЗель City» может перевозить 22 пассажира и обладает 17 сидячими и 5 стоячими местами. Производителю удалось обеспечить высокую манёвренность автобуса благодаря небольшим размерам (длина – 6600 мм, ширина – 2510 мм).

 Основными особенностями конструкции каркасного микроавтобуса стали усиленная рама с понижением в центральной части, дисковые тормоза всех колёс, усиленный задний мост и пневматические элементы в задней подвеске, дополняющие листовые рессоры и повышающие плавность хода.

 Модель, в частности, сделана по всем требованиям программы «Доступная среда» – она обладает низким уровнем пола, широкой двойной дверью с электроприводом, а ещё большой накопительной площадкой в центральной области салона, на которой есть возможность размещения багажа пассажиров, инвалидной либо детской коляски.

Понижение пола до уровня бордюра позволяет удобно входить в автобус и выходить из него. В свою очередь, для комфортного въезда инвалидной либо детской коляски производитель предусмотрел откидную аппарель. За дополнительную плату в машину можно установить электронную систему информирования пассажиров, дополнительный отопитель и блокируемый дифференциал заднего моста.

idSjFi5XLcK9T4z81tMdlw=s800.jpg
© «ГАЗель City»

 К тому же совсем недавно в Германии «Газель» превратили в электрический грузовик. Электрификацией российской модели занимается немецкая компания Efa-S.

Появились первые слухи о новом кроссовере Hyundai Creta для России

Корейская Hyundai Creta, которая в апреле потеряла почти бессменный статус бестселлера российского сегмента SUV, давно нуждается в обновлении. В Индии и КНР кросс уже обновился, по этой причине специалисты Avtonovostidnya во вторник, 19 мая, решили предположить, каким будет вторая генерация модели для РФ.

 Внешний вид, к примеру, уже известен. Обновлённый кросс в феврале продемонстрировали в Индии, а немного раньше – в октябре – такой же кросс под наименованием ix25 появился на китайском рынке. В РФ, как показывает практика иных моделей, доберётся именно индийская вариация.   В Индии «вторая» Creta обзавелась «дутыми» фарами, каскадной решёткой радиатора, «многоярусной» головной оптикой в стилистике топового кросса Palisade и новыми задними фонарями со светодиодным оснащением.  Салона же кросса коснулись кардинальные изменения: появились абсолютно новая архитектура передней панели, полуцифровая «приборка» и информационно-развлекательная система с большим сенсорным экраном.  В линейке двигателей компакт-кросса оказались новый атмосферный мотор мощностью 115 л.с. на 1,5 литра, новый турбодизель с аналогичным объёмом и производительностью, а ещё турбодвигатель на 1,4 литра от KIA Seltos. Вместе с первым двигателем функционирует 6-скоростная МКПП либо вариатор, со вторым – 6-ступенчатая «механика» либо 6-диапазонная АКПП, а с третьим – 6-скоростная механическая трансмиссия либо 7-диапазонный «робот» с двойным сцеплением. © Hyundai Creta  У «российской» Creta с этим все проще – лишь атмосферные двигатели на 1,6 и 2,0 литра, причём в паре с первым работает и 6-скоростная МКПП, и аналогичный «автомат», а со вторым – только автоматическая КПП. Эти же моторы могут остаться на новом кроссе второй генерации. © Hyundai Creta Вопрос стоимости новой Hyundai Creta для РФ останется открытым вплоть до её дебюта. Пока же точно можно сказать только одно: в связи с высокой волатильностью курса рубля кросс станет дороже, даже невзирая на локализацию выпуска. © Hyundai Creta     Помимо этого совсем недавно стала известна дата начала продаж кроссовера Hyundai Palisade в России. Данная модель дебютировала ещё в позапрошлом году.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+