Продажи Ford Transit в мае сократились на 15%

Отрицательную динамику эта модель демонстрирует и по итогам пяти месяцев 2020-го. Больше всего продаж Ford Transit пришлось на те регионы РФ, где дилерам разрешено было работать.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Ford Transit в мае сократились на 15%
В мае россияне приобрели 731 экземпляр Ford Transit, что оказалась ниже прошлогоднего результата на 15 процентов. С января по май эта модель в нашей стране разошлась тиражом в 3 344 авто (16-процентный спад спроса). Об этом пишет «АВТОСТАТ». Значительная часть майских продаж этой модели пришлась на розницу в тех регионах, где дилеры могли работать.

В целом же доля Ford Transit в сегменте LCV с начала года показала рекордный рост, и компания намерена поддерживать эту тенденцию. В состав базовых модификаций входят цельнометаллический фургон, автобус и шасси, а заказать авто можно с тремя  вариантами длины базы, двумя вариантами высоты крыши и всеми типами привода.

Под капотом Ford Transit скрывается 2,2-литровый турбодизель с отдачей 125 – 155 лошадиных сил.

Стабильный спрос на модель обеспечивается и спецверсиями Transit – это, к слову, 107 модификаций. И этот список постоянно растет.
Напомним, осенью прошлого года  на конвейер завода «Форд Соллерс» в Елабуге встал обновленный Ford Transit. Автомобиль обзавелся новыми креслами, а также новыми цветами в оформлении элементов экстерьера и интерьера. При этом производитель улучшил несущую конструкцию кузова и дверные замки. 


Спецверсия фургона Ford Transit для транспортировки лошадей

 Ранее наш портал рассказывал о полностью электрической версии Ford Transit. Новинку собираются предложить с несколькими типами кузова, а в продаже она появится в качестве фургона 2022 модельного года. 

Беспилотники смогут предотвратить всего треть аварий

Самоуправляемые машины считают одним из методов устранения ДТП в дальнейшем. Однако по сведениям организации Insurance Institute for Highway Safety, на которую опирается Reuters, беспилотные машины смогут предотвратить только треть ДТП.

 Как отмечают в пятницу, 5 июня, авторы исследования, оставшиеся две трети аварий возникают из-за обстановок, с которым у искусственного интеллекта не получится справиться лучше человека.    Исследование демонстрирует детальную картинку ошибок автомобилистов и предупреждает, что не все из них сможет устранить ИИ.  В общей сложности специалисты провели анализ свыше 5000 аварий в США и определили факторы, в связи с которыми они случались. По их сведениям, две трети ДТП происходили из-за стечения обстоятельств, в частности, неверных действий других водителей. В большинстве ДТП причиной их возникновения послужили сразу несколько допущенных ошибок.  Кроме того, ранее отмечалось, что Amazon планирует купить разрабатывающую беспилотные авто фирму Zoox, которая была основана в 2014 году.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+