Toyota будет поставлять топливные элементы китайским автоконцернам

Корпорация Toyota сообщила, что собирается основать совместный завод с 5 фирмами из КНР, где будут создавать системы топливных элементов для коммерческого транспорта.

Комментировать
Поделиться:
Toyota будет поставлять топливные элементы китайским автоконцернам
 СП с капитализацией примерно 5 млрд иен (45,8 млн долларов) появится до конца 2020-го. Toyota станет главным акционером с долей владения 65%. Партнёры планирует возведение исследовательского центра в КНР, они намерены применять технологии топливных элементов в грузовых машинах и ином коммерческом транспорте.

  Доля фирм из Китая в СП будет варьировать в диапазоне 5 – 15%. Консорциум состоит из пекинской SinoHytec, которая входит в Университет Цинхуа, BAIC, FAW, Dongfeng Motor и GAC.

 Китайцам СП даст возможность реализации амбиций по части авто, имеющих нулевой уровень выбросов. Toyota занимает одну из лидирующих позиций в сфере водородных авто с момента запуска Toyota Mirai в 2014 году. В 2019-м японская корпорация показала вторую генерацию модели.
3533767.jpg © Toyota
Второе поколение Toyota Mirai
 К тому же совсем недавно отмечалось, что тюнинг-ателье Versus подготовило для кроссовера Toyota RAV4 тюнинг-кит, состоящий из уникальных колёс и более широких колёсных арок.  

Aston Martin может выпустить семиместную версию кроссовера DBX

Исполнительный директор премиального британского бренда обещал новые модификации кроссовера.

Британский Aston Martin планирует выпускать новые модификации кроссовера DBX. Об этом стало известно в понедельник, 8 июня. Такое заявление сделал исполнительный директор компании Лоуренс Стролл. Информация была озвучена после подведения полных итогов первого квартала – несмотря на пандемию коронавируса, кроссовер DBX показал очень неплохой уровень продаж. Получение дополнительной прибыли и положительная динамика продаж подтолкнули акционеров к расширению модификаций автомобиля. Ранее в Aston Martin отмечали, что планируют создать гибридную версию кроссовера. Скорее всего, это произойдет, но не ранее, чем через два года. Поэтому сейчас речь идет о модификации с семью  посадочными местами в салоне. Ранее Лоуренс Стролл заявлял о желании создать полноценного конкурента для Porsche Cayenne. В начале года креативный директор марки Марек Райхман заявлял, что рассматривает две новые версии – изящную, близкую к купе и длинную семиместную. Однако до сих пор неизвестно, идет ли речь о выборе между двумя вариантами или обоих вариантах сразу.  Ранее Aston Martin объявил о возобновлении производства легендарной модели DB5, произойдет это спустя 55 лет. Этот автомобиль принимал участие в съемках культового фильма про Джеймас Бонда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+