В Bugatti рассказали о процессе сборки гиперкара Chiron

Сборка автомобиля ведется вручную, а главным достоянием мастеров является процесс сборки мотора, который является одним из самых технологичных в мире.

Комментировать
Поделиться:
В Bugatti рассказали о процессе сборки гиперкара Chiron
Компания Bugatti представила 50-минутный фильм о процессе сборки гиперкара Chiron. Видеозапись была опубликована в Сети. Bugatti Chiron является не просто транспортным средством, но и становится культовым автомобилем. Полноразмерную копию даже создавали из деталей Lego – такой автомобиль был способен разогнаться до 20 км/ч. Поэтому процесс ручной сборки Bugatti Chiron вызывал неподдельный интерес.

Напомним, что сборка гиперкара производится вручную, а разогнаться он может до 420 км/час. Объединение передней и задней частей шасси происходит в штаб-квартире компании в Мольсайме во Франции. А сборка силовой установки происходит на территории Германии. На сегодняшний день есть всего 8 сертифицированных специалистов, способных осуществлять сборку мотора для Bugatti Chiron. На прохождение курса обучения потребуется 2 года. Команда способна собирать 3 двигателя в неделю при необходимости.

Всего силовая установка состоит из 3 700 деталей. Помимо двигателя, в автомобиле есть еще 2 600 деталей и 2,5 километра проводки.
На полный процесс сборки с учетом всех тестов уходит около двух месяцев. Напомним, что мощность Bugatti Chiron составляет 1 500 л.с., что позволяет ему набирать скорость 100 км/ч за фантастические 2,3 секунды. На сегодняшний день Bugatti Chiron оценивается в 3 млн долларов.





   Ранее на тестовых испытаниях заметили прототип автомобиля Bugatti. Возможно это был лимитированный Chiron Super Sport 300+, способный разгоняться до 490 км/ч.

Suzuki в мае уменьшила продажи в РФ на 20%

В РФ в прошлом месяце клиенты приобрели 349 машин Suzuki, что на 20% меньше, чем в прошлом году.

 По результатам 5 месяцев нынешнего года объём реализации вышеупомянутой японской марки в РФ достиг уровня в 2579 авто, что на 18% выше прошлогоднего результата.   Как информируют в пятницу, 5 июня, в «Сузуки Мотор Рус», самым популярным авто японского бренда все ещё является кросс Vitara с объёмом продаж за указанный период в 262 ед. (–29%). На внедорожнике Suzuki Jimny новой генерации свой выбор остановили 49 клиентов. Кросс Suzuki SX4 показал результат в 38 реализованных машин (–41%).  «Сузуки Мотор Рус», в частности, в мае продала 20-тясычный кросс Suzuki Vitara с момента появления на авторынке России новой Vitara в июле 2015-го. © Suzuki Suzuki Jimny  К тому же совсем недавно отмечалось, что рестайлинговый Suzuki Swift официально представлен. Прежде всего, автомобиль выйдет на японский рынок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+