Новости в мире / 3 Июня, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Opel продемонстрировал цифровой кокпит обновленного кросса Mokka


Корпорация Opel в среду, 3 июня, поделилась дизайн-скетчем компакт-кросса Mokka следующей генерации, которая даёт представление о салоне новой модели.

 Машина обзаведётся инновационной приборной панелью под наименованием Pure Panel. По словам представителей немецкой компании, новая «приборка» является «высокотехнологичным кокпитом» без физических кнопок и двумя большими экранами, предоставляющими автомобилисту все нужные сведения, и это всё без дополнительных раздражающих визуальных эффектов.


По теме





  В основу новинки ляжет модульная архитектура CMP группы PSA, в состав которой немецкая марка вошла 3 года назад. Установив новое шасси, производитель уменьшит вес кросса приблизительно на 120 кг в сравнении с предшественником при почти аналогичной колёсной базе.

 Авто должно позаимствовать моторную гамму у нового Peugeot 2008. Речь идёт о наддувных бензиновых моторах объёмом 1,2 литра производительностью 100, 130 и 155 л.с., а ещё о 1,5-литровым дизельном агрегате мощностью 100 и 130 л.с. Кроме того, ожидается появление полностью электрической вариации модели. Предполагается, что она обзаведётся такими же 136-сильным электродвигателем и набором аккумуляторов на 50 кВт/ч, как у «зелёного» Corsa.


© Opel
 Кроме того, ранее отмечалось, что микроавтобус Opel Zafira Life получил специальную модификацию в России. Данный автомобиль стоит от 3 039 000 рублей.