Mini может выпустить крупный внедорожник

Такой автомобиль противоречит самому названию марки. Однако именно появление большого автомобиля может укрепить позиции бренда на рынке.

Комментировать
Поделиться:
Mini может выпустить крупный внедорожник
Британский премиальный бренд Mini намекнул на возможность появления в модельной линейке крупного кроссовера. Об этом рассказал руководитель проектов марки Оливер Хейлмер. Никаких точных дат и моделей пока не называется, однако тенденция уже понятна. Компания Mini наверное больше других вынуждена менять свой модельный ряд из-за резко возросшей популярности больших кроссоверов и внедорожников.

И если раньше автомобили Mini ассоциировались исключительно с компактными хэтчбеками, то теперь это не так. Появившейся кроссовер Countryman после обновления стал самым большим автомобилем в истории марки. При этом он успешно продается на различных мировых авторынках. Доля этой модели составляет около 30% от всех продаж марки. При этом уже известно, что Mini обладает платформой для выпуска более крупного автомобиля.

Речь идет о модульной архитектуре BMW UKL2, на которой помимо Mini Countryman построен кроссовер BMW X2 и новый BMW 2-Series Gran Coupe.
Если в Mini все же решатся выпустить большой автомобиль, то руководство обязательно продумает все стилистические решения, чтобы не оттолкнуть поклонников марки со стажем.



Обновленный Mini Countryman
  Ранее стало известно, что российские клиенты получили лимитированные автомобили MINI John Cooper Works GP. Всего для России предназначается 30 таких машин.

Коронавирус не помешал новой Hyundai Creta вызвать ажиотажный спрос

Удешевленная версия популярного компакт-кросса нового поколения стала доступна для предзаказа в Индии ее в начале весны. Из-за пандемии коронавируса дилеры могли продавать модель только «онлайн», однако это не помешало новинке громко заявить о себе.

По подсчетам местных экспертов, в мае на бюджетную модификацию Hyundai Creta следующей генерации оформили предзаказ свыше 24 000 покупателей, 12 500 клиентов уже получили  свои кроссоверы. Так что действующие в стране ограничения не помешали новинке пользоваться ажиотажным спросом. Производство новой «Креты» стартовало еще 7 марта на заводе в индийском Ченнаи. Внешне индийская Hyundai Creta мало чем отличается от глобального SUV: переделанная решетка радиатора, новые диски и другая надпись с названием кросса на багажной двери. Салон же перекроили куда более основательно. Новинке достались самобытная передняя панель и иной руль, а экран мультимедиа здесь стал компактнее.  В движение авто приводит полуторалитровый 115-сильный «атмосферник», 1,4-литровый 140-сильный турбомотор или же дизельный CRDi на полтора литра с отдачей 115 лошадиных сил. Все эти моторы сочетаются с 6МКПП, атмосферный силовой агрегат может работать и с вариатором, а наддувный движок с семиступенчатым «роботом». Для дизеля производитель предусмотрел шестиступенчатый «автомат». А вот о полном приводе речи не идет. За бюджетный вариант «Креты» на индийском авторынке просят 98 900 – 1 720 000 рупий (порядка 912 000 – 1,58 млн рублей). Новую Hyundai Creta ждут и в России, но не раньше 2021-го. © Autocar India © Autocar India  А тем временем российские аналитики рассказали о новом подорожании кроссовера Hyundai Creta: он прибавил в цене второй раз за май. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+