В Haval рассказали о своем новом брутальном кроссовере

Несколько дней назад в Сети появились тизеры автомобиля с заводским индексом B06. Тогда многие отнесли новинку к H-линейке. Теперь же многое стало ясно.

Комментировать
Поделиться:
В Haval рассказали о своем новом брутальном кроссовере
Китайский автогигант Haval рассказал о своем новом кроссовере с индексом B06. Информация появилась в Сети во вторник, 2 июня. Автомобиль с заводским индексом B06 откроет новую B-линейку моделей китайской марки, которая присоединится к уже существующим H и F, а также бюджетному M6. Представители китайского бренда очень умело подогревали интерес к новому авто. Пару недель назад появились официальные эскизы, которые позиционировались как изображения Haval H5 нового поколения.

Чуть позже в Сети показали тизеры брутального кросса, который многим напомнил легендарный G-Class от Mercedes. На тизере можно было рассмотреть слова «я не H5». Тогда многие подумали, что на эскизах и тизерах два разных авто. Однако оказалось, что это одна и та же машина, и она откроет новую линейку с индексом B.

Теперь внешность автомобиля рассекречена до официального дебюта. Новинка получила квадратный кузов, оригинальную радиаторную решетку, большие круглые фары спереди и стильные задние фонари L-образной формы. Официально Haval еще не показывал интерьер автомобиля, однако шпионские фотографии уже попадали в Сеть.

Среди новшеств отметим необычную форму цифровой приборной панели и информационно-развлекательного комплекса. «Приборка» получила козырек, а мультимедиа оснастили дисплеем с закругленной формой экрана. 
Также мы можем видеть поворотную шайбу вместо классического рычага КПП. При этом Haval B06 не будет являться продолжением модели H5, так как будет построен на новой платформе. В моторную гамму должны войти 1,5- и 2,0-литровые силовые агрегаты с отдачей 169 и 197 л.с. соответственно. Работать они будут в паре с 7-диапазонным «роботом». За доплату возможна система полного привода. Официальная премьера новинки должна состояться летом 2020, а продажи начнутся осенью. Скорее всего, мы увидим новый кросс от Haval и в России.

 Ранее стало известно, что в России подорожал внедорожник Haval H9. В цене прибавили все модификации автомобиля.

Дилерские центры Hyundai и Genesis приступили к работе в Москве и Подмосковье

Очередной этап смягчения ограничений в столичном регионе позволяет автосалонам вернуться в привычный график работы.

Компания «Хендэ Мотор СНГ», которая является официальным представителем корейского бренда Hyundai, сообщила о возобновлении работы своих дилерских центров в Москве и Московской области. Об этом стало известно в понедельник, 1 июня. Салоны официальных дилеров марки работают уже почти по всей стране – столичный регион стал одним из последних, кто присоединился к этому списку. Всего на сегодняшний день в России насчитывается 184 дилерский центра корейской марки. А вот относительно шоурумов все пока не так однозначно – здесь решение будем приниматься исходя из ситуации с коронавирусом в каждом конкретном регионе. Также в Москве и Московской области возобновилась работа премиального бренда Genesis, включая шоурум Genesis Lounge, который находится в Москва-Сити. Апрель выдался для Hyundai очень непростым месяцем – продажи машин этой марки сократились сильнее, чем у конкурентов. Всего в прошлом месяце россияне приобрели 2 426 авто с логотипом Hyundai, что на 84% ниже, чем в апреле 2019 года. Что касается Genesis, то официальные дилеры марки смогли реализовать 76 машин за апрель (-55%).   Ранее о возобновлении полноценной работы в России сообщили дилеры Toyota. Представители компании подготовили для клиентов некоторые новшества.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+