В сети опубликовали изображения пикапа ГАЗ-21 в стиле Woody

Стиль Woody, предусматривающий изготовление кузовных деталей из дерева либо его имитацию, пользовался популярность среди тюнеров и автоконцернов в прошлом столетие. С помощью фотошопа и своей фантазии специалисты «Колёса.ру» примерили данный стиль на универсал ГАЗ-22 и пикап на основе 21-й «Волги».

Комментировать
Поделиться:
В сети опубликовали изображения пикапа ГАЗ-21 в стиле Woody
 Соответствующие изображения опубликовали в интернете в пятницу, 28 мая. Наиболее популярным стиль Woody был в США, когда в 1920-х годах местная металлургическая промышленность не успевала обеспечивать активно повышающее автопроизводство листовым металлом. 

  Для восполнения дефицита использовали дерево, из которого делали самые простые кузовные детали, такие как боковые двери, задние крылья и крышку багажного отделения.

 Спустя некоторое время проблему недостатка металла решили, а дерево стало отдельным направлением в автостилистике – его стали активно применять как в натуральном виде, так и в виде виниловой плёнки.

volga-v-stile-woody-1.jpg
© Колеса.ру
Пикап на основе 21-й «Волги»

В послевоенный период популярный тренд добрался и до автопрома СССР: экономия стального проката тогда была необходима, по этой причине производители были вынуждены использовать «американский» стиль Woody в собственных машинах. Так, в 1948 году состоялся выход фургона Москвич 400 – 422, имеющего деревянный кузов, а сейчас нечто похожее изобразили и на цветных 3D-рендерах.

universal-gaz-22-v-stile-woody.jpg
© Колеса.ру
Универсал ГАЗ-22
 

universal-gaz-22-v-stile-woody1.jpg
© Колеса.ру
Универсал ГАЗ-22
 Помимо этого совсем недавно ГАЗ запатентовал внешний вид новой грузовой ГАЗели. Соответствующие изображения появились в базе Роспатента. 

Объем производства Haval H5 в России будет увеличен

Сборка автомобиля налажена на заводе Haval в Тульской области. После объявления о старте продаж дилеры марки рассчитывают на хороший старт новинки.

Пресс-служба китайского бренда Haval готова в любой момент увеличить объемы производства. Об этом стало известно в пятницу, 29 мая. В период самоизоляции на заводе собирается около 800 машин в сутки. Однако во второй половине апреля состоялась презентация нового внедорожника H5 для России. Машина хорошо знакома россиянам по автомобилю Great Wall Hover, который в свое время был очень популярен в нашей стране. Именно за счет удачного старта продаж Haval H5 может появиться необходимость в увеличении объемов продаж. В России новый Haval H5 будет доступен в двух комплектациях – Comfort и Premium. Стоимость первой версии будет составлять 1 099 000 рублей, а максимальную версию можно будет купить за 1 349 000 рублей. Некоторые эксперты рассматривает новый автомобиль как конкурента УАЗ «Патриот», однако ценник на российский внедорожник значительно ниже. В качестве силовых агрегатов покупателям предложат 2,0-литровый мотор с двумя вариантами мощности – на 150 и 177 л.с. соответственно. Работают они в тандеме с 6-ступенчатой «механикой».   Ранее стало известно, что продажи автомобилей Haval в апреле сократились на 30% по сравнению с прошлым годом. Бестселлером стал кроссовер F7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+