Dodge прекращает производство минивэна Caravan

Первая информация об этом появилась еще прошлым летом. Однако Dodge пришлось немного повременить с таким решением.

Комментировать
Поделиться:
Dodge прекращает производство минивэна Caravan
Американская компания Dodge объявила, что больше не будет выпускать свой минивэн Caravan. Об этом стало официально известно во вторник, 26 мая. Напомним, что сборка этого автомобиля осуществлялась на мощностях завода в канадском городе Виндзор. Еще летом 2019 года издание Automotive News сообщило, что в середине весны 2020 года автомобиль Dodge Grand Caravan перестанет собираться.

На смену ему должна прийти новая модель Chrysler Voyager, на которой мы уже увидим шильдик от Chrysler. Однако эпидемия коронавируса внесла свои коррективы, и производство нового минивэна пришлось отложить. Вместе с этим Dodge Caravan еще производился, чтобы компенсировать расходы марки. Однако начиная с лета, его выпуск полностью прекратится. Производство нового Chrysler Voyager будет налажено на том же заводе в Канаде. От новинки ждут больших продаж, чем показывал Dodge Grand Caravan в последнее время.

Однако и Dodge продавался неплохо – за первый квартал нынешнего года официальные дилеры смогли продать 24 931 такой автомобиль.

Минивэн Dodge Caravan

Салон минивэна Dodge Caravan
  Ранее Dodge рассказал о дебюте нового кроссовера Durango. Его презентация должна состояться летом нынешнего года, а активные продажи намечены уже на осень.

Опубликованы изображения спортивного купе Nissan 400Z нового поколения

Представленный рендер показывает новое поколение спортивного купе в ретро-футуристическом дизайне. Автором этих изображений является независимый художник.

 В Сети уже довольно давно ходят разного рода слухи о предстоящем Nissan 400Z, который станет долгожданным приемником для легендарного спортивного купе 370Z. Мы слышали слухи об том, что новинка 2021 модельного года получит мощность до 400 лошадиных сил и стоимость около 40 000 долларов или 2 863 848 рублей, Но мы все еще много не знаем относительно того, в каком направлении Nissan будет создавать следующий автомобиль Z-серии.   Новый рендеринг, созданный независимым художником, показывает один из возможных вариантов развития событий. И если честно, нам нравится то, что мы видим.  Художник-график Адан Лопес подготовил визуализацию и короткое видео, демонстрирующее его версию 400Z с футуристическим дизайном и множеством ретро-черт. Автомобиль Адана, который он называет Fairlady Z35, очень похож на 370Z. Передняя часть носит такие же угловатые фары и имеет дизайн решетки V-motion от Nissan в негабаритном переднем воздухозаборнике. Обновленный логотип компании также присутствует и даже имеет возможность светится. Боковой профиль фантастический, с сильным изгибом в передней стойке, что добавляет спортивному купе глубину линии крыши. Другие детали экстерьера, такие как круглые вырезы на дверных ручках, дополнительный логотип Nissan и колеса с пятью спицами, придают 400Z «мускулистый» вид. Дизайн задних фонарей может быть самой драматичной особенностью всего рендеринга, с линейными красными акцентами, встречающимися в круглых лампах. Также стоит отметить и широкий двойной выхлоп и утиный спойлер. © Adan Lopez © Adan Lopez     Не так давно, наше издание писало о том, что известно о спортивном купе Nissan Z 2021 года. В этой статье мы собрали все данные, которые известны на данный момент о совершенно новом поколении спортивного авто Nissan Z.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+