Новости в мире / 24 Мая, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Tesla не планирует урезать размеры пикапа Cybertruck


Руководитель Tesla Илон Маск в воскресенье, 24 мая, сказал, что габариты серийного варианта электрического пикапа Cybertruck будут почти аналогичны размерам показанной концептуальной модели.

 Следует упомянуть, что Cybertruck дебютировал в ноябре 2019 года. Машина обзавелась угловатым дизайном, который большинство посчитало неоднозначным. Для заказа предлагаются 3 вариации – с одним, двумя и тремя электродвигателями. Стоимость стартует от 39 900 долларов (2,868 млн руб.).


По теме





  По словам Маска, уменьшение габаритов Cybertruck даже на 3% от нынешних значений окажется чрезмерным. По этой причине авто в основном сохранит размеры предсерийной версии. При этом руководитель американской корпорации допускает, что в дальнейшем линейка автопроизводителя пополнится более компактным пикапом.

 Следует подчеркнуть, что в нынешнем виде габариты электрического пикапа составляют 5885×2083×1905 мм, а расстояние между осями – 3807 мм. Автономность на одном заряде блока АКБ в зависимости от комплектации колеблется в диапазоне 400 – 800 км. Флагманская вариация сможет ускоряться до первой «сотни» всего примерно за 2,9 секунды.


© Tesla

Электрокар Tesla Cybertruck должны начать серийно производить уже в будущем году.


© Tesla
 
 К тому же совсем недавно отмечалось, что компания Tesla построит свой новый завод в США. Располагаться он будет в штате Техас.