С полноценным автопилотом стоимость электрокаров Tesla вырастет в два раза

С анонсируемым апгрейдом «Теслы» к июлю подорожают на тысячу долларов. И это не предел.

Комментировать
Поделиться:
С полноценным автопилотом стоимость электрокаров Tesla вырастет в два раза
Пакет программного обеспечения Full Self-Driving для электрокаров Tesla к 1 июля станет стоить дороже на $1000. Об этом в своем twitter-аккаунте рассказал глава компании Илон Маск. При этом он отметил, что со временем стоимость ПО продолжит расти, поскольку «Тесла» постоянно совершенствует эту технологию. Так, по его словам, полноценный автопилот так называемого 5-го уровня обойдется в сумму порядка 100 тысяч долларов! Свыше 7,2 млн рублей в переводе на наши деньги.

Такой максимальный автопилот позволяет авто передвигаться без вмешательства водителя в любых дорожных условиях. Пока же самые современные системы автономного вождения, среди которых и те, что ставят на электрокары Tesla, достигают 3-го уровня. Такой транспорт может ездить самостоятельно, но только в условиях, близким к идеальным, и под постоянным контролем человека. 

В настоящее время за опцию FSD владельцам «Тесла» приходится платить 7 000 долларов (это около 507 тысяч рублей). С момента своего появления этот пакет уже успел подорожать на пару тысяч – изначально он стоил 5 000 долларов.



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о курьезном случае, который произошел с автомобилем «Тесла»: у электрокара отвалился руль в ходе движения. Выяснилось, что его не закрепили болтами. 

Выпуск нового кроссовера KIA Sonet могут перенести

Первоначально автомобиль должен был дебютировать на авторынке Индии в августе нынешнего года.

Корейская компания KIA готовится к дебюту абсолютно нового кроссовера Sonet. В среду, 20 мая, стало известно, что дебют новинки на рынке Индии могут перенести с августа на более поздний срок. Такой информацией поделилось издание Autocar India. Главной причиной стала эпидемия коронавируса, из-за которой на территории Индии был объявлен карантин. В связи с этим предприятие, на котором планируют наладить выпуск KIA Sonet, может быть вынуждено пересмотреть свой производственный график. Руководитель отдела маркетинга и продаж KIA India заявил, что в случае продления карантина на июнь, сроки точно будут пересмотрены. Премьера серийной версии KIA Sonet состоялась на автосалоне в Нью-Дели в начале февраля нынешнего года. Модель станет самым компактным кроссовером корейского бренда. Моторная гамма получит сразу четыре силовых установки. Базовым станет 1,2-литровый атмосферный двигатель с отдачей 83 л.с. Более мощный «атмосферник» обладает объемом 1,6 литра и отдачей 123 л.с. Также покупатели смогут выбрать вариант с 1,0-литровым турбомотором на 120 л.с. и 1,5-литровой дизельной силовой установкой с отдачей 90 л.с. Из технического оснащения отметим шесть подушек безопасности, современную мультимедийную систему и климат-контроль в максимальной комплектации. Стоимость новинки пока держится в секрете. © KIA Sonet © KIA Sonet © KIA Sonet   Ранее стало известно, что KIA стала лидером по продажам среди иномарок в России. Бестселлером марки стала модель Rio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+