В интернете появились изображения нового компактного кросса Lada

Очень скоро в модельной линейке российской марки Lada может появиться новый компактный кроссовер. И специалисты агентства «Колёса.ру» разработали рендеры новинки.

Комментировать
Поделиться:
В интернете появились изображения нового компактного кросса Lada
 Новый кросс может расположиться на позицию выше модели Lada XRAY и будет напоминать по габаритам «паркетники» С-класса, вроде Nissan Qashqai. Ради сравнения XRAY имеет длину в 4171 мм, а Qashqai второй генерации – в 4379 мм. Относительно дизайна, то здесь специалисты пока ориентировались только на внешность актуальной линейки автопроизводителя, а ещё на самые свежие и актуальные прототипы, в числе которых XCODE и 4х4 Vision,

  Как и другие новинки Lada, новый компактный кросс, по замыслу дизайнеров, получит радиаторную решётку, визуально объединённую с фарами и обрамляемую Х-образными декоративными элементами. На крыльях находятся подштамповки, которые заходят на двери, что также является неотъемлемой чертой новинок и прототипов фирмы. Фонари по форме перекликаются с прототипом XCODE и серийным XRAY, а ещё обладают Х-образными светодиодными габаритными огнями. 

 Технические характеристики новой модели пока не раскрываются, но если такая машина выйдет, то в её основу может лечь устаревшая архитектура B0.

02_LADA-Xray-Cross-Background.jpg
© LADA

В данный момент же единственным своего рода кроссом Lada остаётся модель XRAY Cross, которая стоит от 784 900 руб. (1.8 МТ, 122 л.с.). Самой дорогостоящей является вариация, имеющая 113-сильный силовой агрегат 1.6 в комплектации Luxe Prestige – 1 006 900 руб.

lada-qashqai-rear1.jpg.jpg
© Колеса.ру

 К тому же совсем недавно рассказали, как продаются LADA Vesta и XRay с автоматической трансмиссией. С самого начала доля продаж машин с «автоматом» всё время повышалась. 

Легендарное спорт-купе Jaguar XK возродилось на новых рендерах

Модель Jaguar XK была снята с производства довольно давно – еще летом 2014-ого. Тогда же прошла информация, что преемника у нее не будет. Через пару лет заговорили о возрождении  купе XK.

Еще два года назад было объявлено, что компания Jaguar якобы возвращает к жизни спортивное купе XK в качестве четырехместного Jaguar F-Type. Базироваться спорт-купе будет на новой платформе F-Type, при этом разработчики оставят место для заднего пассажирского ряда (для конфигурации 2+2). Презентация нового Jaguar XK, по прогнозам зарубежных автоэкспертов, должна состояться ближе к 2021 году. Тем временем новый F-Type уже успешно дебютировал, а о возрождении купе производитель пока молчит. Это не помешало дизайнеру Николасу Каверо изобразить возможное 3-е поколение Jaguar XK на рендерах. Рендерное изображение появилось в Instagram. Известно, что работая над новым проектом, независимый художник обращался к дизайну того же F-Type. В итоге возрожденное спортивное купе обзавелось довольно низким носом, изящной оптикой и гладким профилем, при этом оно оказалось немного длиннее F-Type. «Растянуть» кузов пришлось из-за задних кресел. Получился современный и стильный автомобиль, чем-то напоминающий модели Aston Martin. Официальных подробностей о новом Jaguar XK крайне мало, поэтому экспертам приходится строить предположения. Так, говоря о возможной моторной линейке, они обращают внимание на три варианта силовых установок: 4-цилиндровый турбомотор на два литра, трехлитровый V6 предыдущего поколения с наддувом, а также модернизированный пятилитровый V8 с наддувом.  © Future Cars Now (Instagram) Рендер возрожденного спорт-купе Jaguar XK от дизайнера Николаса Каверо (Nicolas Cavero)  А тем временем на рендерах показали Peugeot 308 с абсолютно новым дизайном. Первое, что сразу бросается в глаза, огромная радиаторная решетка с замысловатым рисунком. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+