Обновленная Mazda CX-4 стала популярнее Mazda CX-5

В продаже обновленное кросс-купе Mazda CX-4 появилось еще осенью 2019-го. По итогам четырех месяцев 2020-го этой купеобразной модели удалось стать самым популярным SUV марки в Поднебесной.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная Mazda CX-4 стала популярнее Mazda CX-5
С января по апрель кроссовер Mazda CX-4 в этой стране разошелся тиражом в 11 тысяч машин, что помогло ему обойти крмпакт-кросс Mazda CX-5. Речь идет о разнице в 37 процентов в пользу купеобразной новинки. После рестайлинга CX-4 обзавелся новыми бамперами, модернизированной светодиодной головной оптикой, измененной решеткой радиатора, немного выступающей вперед, а также новыми задними фонарями.

При отделке интерьера производитель применял более качественные материалы: сиденья, карты дверей, передняя панель. Из других новшеств – современная мультимедиа с большим тачскрином и улучшенный блок управления «климатом». Моторную линейку в ходе рестайлинга трогать на стали.
Кросс, как и прежде, оснащается движками из семейства Skyactiv-G: это двухлитровый 158-сильный мотор и 192-сильный на 2,5 литра.

Двигатели работают в вязке с 6МКПП или «автоматом», привод может быть как передним, так и полным.
Набор доступных опций стал богаче: от улучшенной системы автоматического экстренного торможения до адаптивного круиз-контроля. В китайский автосалонах за обновленный кросс Mazda CX-4 придется выложить от 149 800 до 219 800 юаней (1,5 – 2,21 млн рублей).

 © bitauto.com
Обновленная Mazda CX-4, пока доступная только в Китае
 © bitauto.com
Салон рестайлингового кросс-купе Mazda CX-4
 Напомним, ранее в Японии показали Mazda CX-3 с новой начинкой. Компакт-кросс получил новый двигатель и более продвинутое оборудование. 

В России подорожал кроссовер Mitsubishi Outlander

В начале мая Mitsubishi уже повышал стоимость кроссовера Outlander. Однако некоторые модификации тогда сохранили прежний ценник – теперь изменениям подверглись и они.

Специалисты портала «Цена авто» в ходе мониторинга цен на новые автомобили в России зафиксировали рост стоимости кроссовера Mitsubishi Outlander. В этот раз был отмечен рост стоимости большой семиместной версии, а также модификации GT с мощной силовой установкой. Прибавка к стоимости обеих версий составила 10 тыс. рублей, что составляет всего 0,4-0,5% от прежней цены. Теперь за автомобиль с 7 посадочными местами 2019 года выпуска дилеры марки в России просят 2 103 000 рублей. В качестве силовой установки в данной комплектации используется 2-литровый двигатель с отдачей 146 л.с., который сочетается с вариатором и системой полного привода. Также семиместная компоновка доступна в комплектации Ultimate - в этом случае двигатель имеет объем 2,4 литра и мощность 167 л.с. Стоит такая версия 2 399 000 рублей. Спортивная модификация Mitsubishi Outlander GT Sport после подорожания стоит 2 532 000 рублей. В качестве силовой установки в таком автомобиле используется 3,0-литровый мотор с отдачей 230 л.с.    Ранее Mitsubishi презентовала свой новый коммерческий фургон Express. Модель во многом похожа на пятое поколение французского Renault Trafic.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+