KIA Seltos обошел по продажам обновленный Hyundai Creta

Компакт-кросс KIA KX3, который в России знают под именем Seltos, появился в продаже еще в ноябре 2019-го. Китайские автомобилисты новый SUV полюбили, регулярно гарантируя ему высокие места в рейтингах.

Комментировать
Поделиться:
KIA Seltos обошел по продажам обновленный Hyundai Creta
По итогам апреля компактный кроссовер KIA KX3 заслужил право называться абсолютным бестселлером марки в Поднебесной. Местные автомобилисты приобрели 7 600 таких машин, что помогло KX3 обойти Hyundai Creta (ix25) нового поколения. Выбор в пользу этого SUV сделали 4 000 человек. Внешне китайский KIA KX3 ничем не отличается от российского KIA Seltos. Интерьер же у них разный.

Так, китайскому кроссу достались иные отделочные материалы, а архитектура передней панели здесь переработана. Мультимедиа с большим сенсорным дисплеем и виртуальную «приборку» производитель визуально объединил под общим козырьком. В длину KX3 достигает 4 345 мм при колесной базе 2 630 мм, ширина и высота – 1 800 и 1 645 мм соответственно.

Под капотом переднеприводного кросса скрывается полуторалитровый бензиновый «атмосферник», выдающий 115 «лошадей». Пару ему оставляет либо 6МКПП, либо вариатор.
Платформа же у Seltos/KX3 и новой Creta одна. Совпадают и моторные линейки. По оснащению обе модели тоже примерно одинаковы. Все это сказывается и на сопоставимых  прайсах – от 108 800 юаней (почти 1 095 000 рублей). У нас в стране за KIA Seltos просят от 1 074 900 до 1 999 900 рублей 


© xcar.com.cn
Внешний вид китайского KIA KX3

© xcar.com.cn
Интерьер китайского KIA KX3
 А тем временем стало известно, что стильный лифтбэк KIA Stinger может стать электромобилем. Об этом рассказал главный дизайнер южнокорейского бренда.

Volkswagen может вывести бренд Jetta на российский рынок

Изначально такие автомобили предназначались исключительно для китайского рынка, однако теперь их география может быть существенно расширена.

Немецкий Volkswagen может расширить географию своего бренда Jetta. Такой информацией в субботу, 23 мая, поделилось издание Motor1.com. Как сообщает источник, такие автомобили могут пополнить российский рынок, а также ряд авторынков в Юго-Восточной Азии. Такое решение было принято на фоне успешных продаж марки на китайском авторынке. В Volkswagen полагают, что бренд может быть успешным и на других рынках, где ценятся бюджетные автомобили. Если говорить конкретнее, то помимо России продажи таких автомобилей могут стартовать в Таиланде, Индонезии и Филиппинах. На данный момент доля марки на авторынке Китая достигла 1%. Руководитель бренда связывает такой рост с эпидемией коронавируса – в этом момент продажи недорогих машин стали расти, так как они рассматривались как альтернатива общественному транспорту. На сегодняшний день модельный ряд марки состоит из трех автомобилей – кроссоверов VS5 и VS7, а также седана VA3.   Jetta VA3 Jetta VS5   Ранее стало известно, что в России наладят сборку трех новых моделей Volkswagen. Сделано это будет в рамках подписанного СПИК. Одной из моделей станет кроссовер Tarek, а две другие пока держатся в секрете.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+