Стильный лифтбэк Kia Stinger может стать электромобилем

Главный дизайнер южнокорейского бренда рассказал журналистам о том, что спортивный лифтбэк Kia Stinger может стать электромобилем.

Комментировать
Поделиться:
Стильный лифтбэк Kia Stinger может стать электромобилем
В последнее время, о Kia Stinger можно услышать как хорошие, так и плохие новости. Давайте начнем с хорошего. Стильный южнокорейский лифтбэк с довольно мощным «железом», скоро получит обновленную версию - ранее указывалось, что его 3,3-литровый V6 с двойным турбонаддувом будет модернизирован для обеспечения большей мощности. Новника также получит некоторые обновления экстерьера, а также интерьера.

 Плохая новость заключается в том, что обновленная версия модели, которая должна быть представлена в ближайшие месяцы, может стать последней для Kia Stinger - виной всему довольно низкие объемы продаж по всему миру. Данные за 2018 и 2019 годы показывают, что продажи Stinger упали примерно на 18 процентов.

 А нынешняя пандемия коронавируса еще сильнее усугубляет ситуацию.

Продажи стильного автомобиля Kia упали на 21% в первом квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мартовские продажи были худшими, с 40-процентным снижением по сравнению с тем же месяцем в 2019 году.

 Пандемия также создает финансовую нагрузку на автопроизводителей, побуждая их расставлять приоритеты в пользу прибыльных моделей, чтобы оправится от негативных последствий пандемии. Это ставит Stinger в опасное положение, но из интервью с боссом дизайна Kia Каримом Хабибом стало ясно, что модель Stinger все же может "выжить".

 «По мере того, как автомобильная промышленность переходит на использование электромоторов, а интерес к таким ТС у населения возрастает, Kia Stinger, чтобы остаться на плаву, вероятно, тоже должна стать электромобилем», - сказал господин Хабиб.


Честно говоря, мы не совсем удивлены подобному заявлению. Спрос на электромобили растет в глобальном масштабе, и это может подтолкнуть Kia к электрификации своего модельного ряда. 


2021-kia-stinger-gt- -spy-photo (1).jpg


© KIA
Kia Stinger

    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Kia рассказала о новинках для РФ в 2020 году. Корпорация Kia привезёт в Россию в этом году целый ряд новинок.

Футуристический электромобиль Baojun E300 появился у дилеров

Китайская компания SAIC начала отгружать в дилерские центры городской электрокар Baojun E300. Он отличается наличием необычного дизайна кузова и минималистичного интерьера. О новой модели в четверг, 21 мая, рассказало агентство Car News China.

 4-местный Baojun E300 обладает 2-цветным и 2-объёмным кузовом, опирающимся на маленькие колёса на 12 дюймов. Авто укомплектовали выдвижными дверными ручками, а ещё стильными светодиодными фарами и фонарями.   По размерам новая модель вышла даже меньше 2-местного Smart Fortwo – китайский электрокар имеет длину в 2625 против 2695 мм у «Смарта», ширину в 1647 против 1663 мм, а размер колёсной базы составляет 1750 против 1873 мм. В то же время по высоте новинка превосходит Fortwo на 33 мм (1588 мм).  Стандартно хэтчбек будет 3-местным, как экземпляр на снимках, а за четвёртое кресло придётся доплачивать отдельно. Baojun E300 оснащается 39-сильным электродвигателем и аккумулятором на 16,8 кВт/ч. Максимальная скорость электрокара достигает 100 км/ч, а автономность без подзарядки составляет 260 км. © SAIC Baojun E300 В КНР продажи Baojun E300 стартуют в конце мая – начале июня. Стоимость обнародуют ближе к началу продаж. © SAIC Baojun E300  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в КНР стартовало производство электромобиля Xpeng P7. Стоит сказать, что в разработку данной модели вложились такие корпорации, как Alibaba Group и Xiaomi Corp. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+