Новый пикап Ford Ranger станет гибридом

Американский автопроизводитель работает над новой системой PHEV. Что-то похожее на анонсируемый гибрид поклонники марки не видели ни в одном продукте Ford.

Комментировать
Поделиться:
Новый пикап Ford Ranger станет гибридом
Пикап Ford Ranger знают и любят на многих региональных рынках: Европе, Северной Америке, Австралии и других странах. Для каждого региона эта модель максимально адаптируется: у нее свои моторы и технические характеристики. При этом пикап не перестает быть грузовиком. Именно поэтому последние данные о новом Ford Ranger можно считать справедливыми и для Америки, и для Европы.

Так, по данным CarExpert, пикап Ranger 2022 получит совершенно новую гибридную силовую установку. В ее состав войдут турбомотор на 2,3 литра, сочетающийся с 10АКПП, и электродвижок. Суммарная отдача такого гибрида достигнет отметки в 362 л.с. При этом отмечается, что новая трансмиссия будет отличаться от 3,0- и 2,5-литровых фордовских систем PHEV, представленных в новых моделях Explorer и Escape.

Кроме этого, новый Ranger обзаведется парой дизельных модификаций, которые, скорее всего, предназначены для Европы и Австралии, но не для США.
Это базовый двухлитровый двигатель с двумя турбинами мощностью 210 л.с. и трехлитровый V6 с двумя турбинами, выдающий 250 л.с. А вот актуальный 3,2-литровый дизель собираются снять с производства. Также эксперты ожидают увидеть на новом Ranger мультимедиа Ford SYNC4 с вертикальным дисплеем на 12,8 дюйма, поддерживающую Android Auto и Apple CarPlay. Перед водителем разместится еще один экран на 10,25 дюйма. Такая компоновка напоминает Mustang Mach-E.

 © CarExpert
Рендеры Ford Ranger 2022 от дизайнеров портала CarExpert

 © CarExpert
 Напомним, ранее стартовали продажи обновленного кроссовера Ford Territory S. Новинка продается в Китае по цене от 1,11 млн рублей. 

Российские клиенты получили первые MINI John Cooper Works GP

BMW Group Россия начала передавать клиентам авто из лимитированной серии MINI John Cooper Works GP. Общий тираж серии составляет 3000 ед., из которых для РФ предназначено 30 машин.

 Как информирует в пятницу, 22 мая, пресс-центр немецкой компании, вся российская квота нашла собственников всего за 24 часа с момента открытия предзаказа. В то же время в листе ожидания осталось свыше 150 желающих купить данное авто. Каждый клиент выбрал эксклюзивный серийный номер собственного грядущего MINI.   Данный автомобиль имеет самый производительный мотор в истории марки – 4-цилиндровый силовой агрегат с технологией MINI TwinPower Turbo. Производительность двигателя составляет 306 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Вместе с мотором функционирует 8-ступенчатая спортивная трансмиссия Steptronic. MINI John Cooper Works GP ускоряется до первой «сотни» за 5,2 секунды и максимально разгоняется до 265 км/ч.  MINI John Cooper Works GP подготовлен к длительным заездам по треку. Увеличилась мощность тормозов, а диаметр тормозных дисков повысился до 360 мм. В сравнении с MINI John Cooper Works клиренс снизился на 10 мм. Ради максимальной динамики MINI John Cooper Works GP превратили в 2-местнкую машину. © MINI Как и экстерьер, интерьер также выделяется наличием красных акцентов Изменения во внешности поспособствовали улучшению аэродинамике, а ещё охлаждения узлов агрегатов. Машина обзавелась развитым передним сплиттером, диффузором под задним бампером и антикрылом на крыше с двумя рабочими поверхностями. Накладки из углепластика на колёсные арки дали возможность расширить колею авто и успокоить воздушные потоки. © MINI Сзади установлен сплиттер, а ещё здесь можно отметить довольно оригинальные фонари    Кроме того, ранее рестайлинговый Mini Countryman заметили на Нюрбургринге. Машина позиционируется как модель 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+