Новости в мире / 22 Мая, 2020 г. автор: Ксения Казеева

В России будут собирать три новых автомобиля Volkswagen


Такие планы должны быть реализованы до 2028 года. Некоторые детали уже известны.

Немецкий Volkswagen планирует дополнительно наладить сборку трех новых моделей автомобилей в России. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщили «РИА Новости». Такие обязательства на Volkswagen Group накладывает новый Специальный инвестиционный контракт, который был заключен с Министерством промышленности и торговли РФ. Некоторые детали документа уже известны. Согласно соглашению, на заводах Volkswagen в Калуге и Нижнем Новгороде в общей сложности будут собираться 7 разных моделей.

По теме







Ими точно станут лифтбеки Rapid и Octavia, кроссоверы Tarek, Karoq и Kodiaq, крупноразмерный внедорожник и новая моель компактного внедорожника. При этом две последние модели представители Volkswagen держат в секрете. Не исключено, что под крупным внедорожником понимают Volkswagen Teramont, хотя речь может идти и об абсолютно новой модели.

Сумма инвестиций составит 61,5 млрд рублей, что делает этот СПИК вторым по величине после соглашения альянса АвтоВАЗ — Renault — Nissan — Mitsubishi, у которого показатель составил 70 млрд рублей.
Напомним, что о планах по сборке в России нового компактного кроссовера Tarek стало известно еще в прошлом году, когда кросс дебютировал на рынке Китая.



  Ранее на тестовых испытаниях в очередной раз заметили Volkswagen Arteon. Автомобиль лишился маскировочной пленки – теперь его дизайн можно рассмотреть с различных ракурсов.