Volkswagen отзывает в России свыше 1 тыс. внедорожников Touareg

Причиной отзыва автомобилей немецкой марки стала возможная утечка трансмиссионного масла. Информация об отзывной кампании появилась на официальном сайте Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen отзывает в России свыше 1 тыс. внедорожников Touareg
В среду, 20 мая в базе Росстандарта появилась информация об отзыве 1 099 автомобилей Volkswagen Touareg в России. Речь идет о новых машинах, которые были произведены в 2019 году. Причиной может стать утечка масла из коробки передач из-за некачественного сварного соединения трубки. Российское представительство Volkswagen в самое ближайшее время доведет информацию до всех владельцев с помощью смс сообщений или телефонных звонков. Представители бренда советуют не затягивать с визитом в сервисный центр для проведения диагностики, так как утечка масла из трансмиссии в больших количествах может привести к ее выходу из строя.


  Все владельцы должны явиться в удобный для них центр для проведения диагностики. В случае обнаружения неисправности на месте будет производиться необходимый ремонт. Все работы, в том числе и необходимые запчасти, будут бесплатными для владельцев машин, попадающих под отзыв.

Узнать о наличии своего автомобиля в списке можно самостоятельно по VIN-номеру авто на сайте Росстандарта.




  Ранее стало известно об отзыве 365 автомобилей BMW в России. Причиной стала возможная неисправность датчика Холла, который отвечает за состояние ремня безопасности.

Renault в апреле оказалась в «тройке» лидеров на российском рынке

Российским дилерам Renault в прошлом месяце удалось продать 3135 авто – на 75% меньше в сравнении с 2019 годом.

 В итоге французский бренд расположился на третьей позиции по объёму реализации среди всех автоконцернов в РФ. За 4 месяца нынешнего года продажи марки в России достигли показателя в 35 191 автомобиль (–16%), а рыночная доля компании составила 8,5%, против 8,2% годом ранее, такие сведения в среду, 20 мая, привела АЕБ.  Самой популярной моделью Renault в РФ стал кросс Duster – в апреле текущего года его выбрали 975 российских клиентов (–73%). Вторая строчка досталась седану Logan, объём продаж которого составил 760 ед. (–76%).   Третью позицию занял хэтчбек Sandero – 578 проданных авто (–82%). Объём реализации кросса Kaptur достиг уровня в 428 авто, что на 81% ниже, чем в прошлом году. Компания Renault, в частности, намерена очень скоро показать в РФ рестайлинговый кросс Renault Kaptur. Машина обзавелась переработанным интерьером, уникальными для сегмента опциями и самыми передовыми мультимедийными решениями. © Renault Renault Logan  Кроме того, ранее отмечалось, что минивэн Renault Escape снимут с производства. Это связано со снижением популярности таких автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+