В России отзывают 365 автомобилей BMW

Речь идет о новых автомобилях, которые были проданы на территории России в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
В России отзывают 365 автомобилей BMW
В базе Росстандарта появилась информация об отзыве 365 машин марки BMW. Такие данные были опубликованы во вторник, 19 мая. Речь идет о спортивных автомобилях BMW M8 и X3 M, кроссоверах X3 и X4, а также BMW 8-Series. Все автомобили являются новыми и были реализованы на территории России в период с января по май 2020 года. Речь идет о неисправности ремня безопасности – проблема заключается в датчике Холла. Из-за небольшой длины кабеля при сгибании и боковом движении ремня безопасности датчик может вытянутся. В результате чего может появится ложный сигнал о срабатывании ремня безопасности и активация систем безопасности автомобиля.

Чтобы самостоятельно нормализовать ситуацию, приходится менять натяжение ремня, что снижает безопасность и комфорт пребывания в автомобиле. Отметим, что мероприятия проводит организация ООО «БМВ Русланд Трейдинг», которая является официальным представителем немецкой марки на рынке России. В самое ближайшее время владельцев автомобилей с дефектом уведомят с помощью смс сообщений или телефонного звонка.

После этого нужно будет явиться в ближайший сервисный центр для прохождения диагностики и устранения неисправности при необходимости.
Проверить наличие своего автомобиля в списке отзываемых можно самостоятельно с помощью VIN-номера на сайте Росстандарта.



  А тем временем BMW анонсировала дебют двух обновленных моделей. Их презентация состоится 27 мая.

Компания «АвтоВАЗ» покажет 10 новых моделей и 7 обновленных до 2026 года

С 2020 по 2026 годы компания «АвтоВАЗ» намерена выпустить 10 новинок и 7 рестайлинговых моделей. Об этом в собственном докладе на YouTube-канале «Толк ТВ Тольяттинского государственного университета» во вторник, 19 мая, рассказал Алексей Лихачёв, являющийся директором LADA B/C.

 Таким образом, на первой стадии – с 2020 по 2022 годы – на рынке должны появиться 5 новинок российской марки и 2 модели нового поколения.  Обновиться должны LADA Niva (экс-Chevrolet Niva), Vesta и Largus, а к абсолютно новым моделям, наверняка, относится преемник актуальной LADA 4×4.  На следующей стадии, которая обозначает временной промежуток с 2023 по 2026 годы, автопроизводитель представит 5 новых авто и 5 рестайлинговых. Конкретики, конечно, в данный момент нет, однако есть вероятность, что среди них будут и новая LADA Granta, которую унифицируют в плане платформы и агрегатов с нынешним седаном Renault Logan. © LADA Vesta Вместе с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi российская компания, в частности, собирается создать и внедрить новую полноприводную систему, функции ADAS (продвинутые электронные ассистенты) и новые высокоэффективные моторы, которые объединят в себя 3 основных фактора: надёжность, экологичность и низкий расход горючего. © LADA Largus  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что предприятие «АвтоВАЗа» возобновило свою работу. Напомним, что предыдущая остановка конвейера произошла 29 апреля.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+