В апреле россияне приобрели в кредит всего лишь 17 500 авто

Как информирует в среду, 20 мая, портал «АВТОСТАТ», в России резко снизились выданные автокредиты.

Комментировать
Поделиться:
В апреле россияне приобрели в кредит всего лишь 17 500 авто
 Так, согласно сведениям Национального бюро кредитных историй (НБКИ) по результатам апреля в РФ выдали всего лишь 17 500 автокредитов (на новые и подержанные авто). Это на 81% ниже, чем в марте.

 В то же время в разных российских субъектах ситуация существенно отличается: если в Москве показатель снижения составил 94%, то в Кемеровской области выдача автокредитов за месяц уменьшилась на 40%.

 Приблизительно то же самое происходило и с приобретением авто. Так, в апреле московский авторынок рухнул на 81% (по сравнению с мартом), при этом как в Кемеровской области – лишь на 30%. 

Как считает исполнительный директор «АВТОСТАТ» Сергей Удалов, динамика снижения зависит от того, была ли разрешена работа дилеров и жёсткости режима самоизоляции в том или ином регионе. Кроме того, разрешение на их работу принималось региональным правительством самостоятельно и отличалось по срокам.

c2d1fa51513c.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что в России изменятся условия программы льготного автокредитования. Изначально на государственные программы выделили всего 5 млрд рублей

Салон нового Haval H5 показали на «свежих» шпионских фото

Впервые заглянуть в салон китайского внедорожника поклонники марки смогли еще в начале этого месяца. В соцсеть попал снимок новинки, на котором были хорошо видны все кардинальные изменения в интерьере SUV.

В «поднебесных» СМИ появилась новая порция «живых» снимков внедорожника Haval H5 следующей генерации. Напомним, актуальный H5 является переименованной версией Great Wall Hover H3/H5, с которым наши автомобилисты хорошо знакомы. В этот раз фотошпионам удалось запечатлеть замаскированный прототип сменившего поколение внедорожника, а также салон авто. Внешне новый Haval H5 выделяется брутальной радиаторной решеткой, выразительными круглыми фарами, а также оригинальным передним бампером и классическим двухобъемным кузовом. Еще заметнее изменился интерьер внедорожника. Про новую центральную консоль, переработанную переднюю панель, оригинальные дефлекторы, вращающийся селектор вместо традиционной КП и новую мультимедиа мы уже писали. На новой порции снимков видны все те же новшества.  Рядом с шайбой расположились пара подстаканников и глубокая ниша для смартфона, вероятно, с функцией беспроводной зарядки. Техническая начинка новинки пока держится в секрете. Первые подробности марка озвучит в течение нескольких месяцев. Актуальный Haval H5 на домашнем рынке оснащается 190-сильным бензиновым турбомотором Mitsubishi на два литра, а также 150-сильным турбодизелем Great Wall с таким же рабочим объемом. Внедорожники получают полный привод и 6МКПП.  © autohome.com.cn © autohome.com.cn  А тем временем в России подорожал внедорожник Haval H9. Размер зафиксированной прибавки достиг 66 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+