Названы автомобили с наибольшей средневзвешенной ценой в России в апреле

Примечательно, что в ТОП-5 попали два британских и три итальянских автомобиля. А среди сегментов лидерство традиционно удерживают люксовые автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Названы автомобили с наибольшей средневзвешенной ценой в России в апреле
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» назвали модели авто с наибольшей средневзвешенной ценой в России за апрель 2020 года. Лидером стал люковый Rolls-Royce Cullinan – в прошлом месяце он был продан 10 раз, а средний ценник составил 31,3 млн рублей. На второй позиции находится еще один представитель британского бренда - Rolls-Royce Silver Wright, который разошелся тиражом всего в 2 экземпляра. В среднем за такую машину пришлось заплатить 26,4 млн рублей.

Замыкает ТОП-3 итальянский спорткар Ferrari Superfast – дилеры марки в России продали 1 такой автомобиль на сумму 22,4 млн рублей. Четвертую строчку рейтинга занимает Lamborghini Aventador – в среднем такой автомобиль обходился в 20 млн рублей, а разошелся он тиражом в 2 шт. Дополняет ТОП-5 еще один спорткар из Италии - Ferrari GTC4 Lusso. Свой выбор на этом автомобили в апреле остановил 1 житель России, а заплатил он за него 19,65 млн рублей.

Если говорить о сегментах, то лидирующую позицию занимают люксовые автомобили со средневзвешенной ценой 8,78 млн рублей. Вторая и третья позиция достается бизнес-седанам E-класса и сегменту SUV с результатами 2,6 и 2,08 млн рублей соответственно.

Большие седаны D-класса расположились на четвертом месте с результатом 2 млн рублей. Средний ценник на седаны C-класса составил 930 тыс. рублей.
Шестая позиция достается компактным автомобилям B-класса (885 тыс. рублей). За ними следуют минивэны с результатом в 823 тыс. рублей. Дополняют список машины из сегментов A и B+ со средневзвешенными ценами в 822,6 и 550 тыс. рублей соответственно.





  Ранее в Audi рассказали о планах в России на текущий год. Россиян ожидает много новинок от немецкого бренда, а наиболее насыщенным в этом плане должен стать второй квартал.

В РФ стартовали продажи нового микроавтобуса от ГАЗ

ГАЗ во вторник, 19 мая, объявил о начале продаж новых низкопольных микроавтобусов «ГАЗель City», которые предназначены для городских и корпоративных транспортировок. Дебютные «товарные» экземпляры уже есть во всех дилерцентрах бренда «ГАЗ».

 Новая «ГАЗель City» может перевозить 22 пассажира и обладает 17 сидячими и 5 стоячими местами. Производителю удалось обеспечить высокую манёвренность автобуса благодаря небольшим размерам (длина – 6600 мм, ширина – 2510 мм).  Основными особенностями конструкции каркасного микроавтобуса стали усиленная рама с понижением в центральной части, дисковые тормоза всех колёс, усиленный задний мост и пневматические элементы в задней подвеске, дополняющие листовые рессоры и повышающие плавность хода.  Модель, в частности, сделана по всем требованиям программы «Доступная среда» – она обладает низким уровнем пола, широкой двойной дверью с электроприводом, а ещё большой накопительной площадкой в центральной области салона, на которой есть возможность размещения багажа пассажиров, инвалидной либо детской коляски. Понижение пола до уровня бордюра позволяет удобно входить в автобус и выходить из него. В свою очередь, для комфортного въезда инвалидной либо детской коляски производитель предусмотрел откидную аппарель. За дополнительную плату в машину можно установить электронную систему информирования пассажиров, дополнительный отопитель и блокируемый дифференциал заднего моста. © «ГАЗель City»  К тому же совсем недавно в Германии «Газель» превратили в электрический грузовик. Электрификацией российской модели занимается немецкая компания Efa-S.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+