В компании Audi раскрыли график появления всех новинок в РФ

Корпорация Audi собирается привести в Россию в текущем году несколько новых и рестайлинговых моделей. Такой информацией во вторник, 19 мая, поделился портал Autonews, опираясь на официального представителя немецкой марки.

Комментировать
Поделиться:
В компании Audi раскрыли график появления всех новинок в РФ
 Во втором квартале на российском рынке появятся спортивные Audi S6 и S7. Машины обзавелись бензиновым мотором V6 объёмом 2,9 литра с двумя турбокомпрессорами и электрическим наддувом. Производительность двигателя составляет 450 л.с. (600 Нм). Помимо этого силовой агрегат включает в себя стартер-генератор на 48 вольт.

  Бренд, в частности, рассказал, что в линейке двигателей седана A6 и лифтбека A7 станет доступен новый мотор. Наверняка, речь идёт о 249-сильном турбированном дизеле на 3,0 литра. При этом данные сведения официально не подтверждены, но данный агрегат недавно упоминался в ОТТС на линейку Audi A6/A7.

 Кроме того, во втором квартале должны выйти 2 универсала: обычный A6 Avant и его специальная модификация для езды по бездорожью A6 allroad. Авто получат бензиновые и дизельные двигатели.

audi-a6-novye-versii-v-rossii-news-1.jpg
© Audi A6

 В третьем квартале в РФ стоит ожидать появление обновлённого семейства A4, дебют которого в Европе состоялся ещё в 2019 году. После обновления машина обзавелась новыми передними и задними бамперами, крыльями с другой выштамповкой, дверьми с более низкой поясной линией, а ещё решёткой радиатора иной формы. Сведений о технических характеристиках рестайлингового A4 для России пока нет.

A193900_medium.jpg
© Audi A6 Avant

 Также в третьем квартале на российский рынок должен выйти обновлённый A5, который обзавёлся немного изменённым внешним видом, расширенным списком стандартного оснащения, а ещё усовершенствованным информационно-развлекательным комплексом. От предшественника рестайлинговая модель отличается наличием иной решётки радиатора с изменённым узором, иных боковых «юбок», заднего диффузора и патрубков выпуска иной формы. Европейцам семейство Audi A5 предлагается с 4 моторами, функционирующими по схеме «умеренный гибрид» – вместе с 12- либо 48-вольтовой бортовой сетью. Линейка двигателей новинки для РФ пока не раскрывается.

audi_a4_932325.jpg
© Audi A4

 Приблизительно в это же время в России начнутся продажи электрического кросса Audi e-tron. Мощность двух моторов авто составляет 408 л.с., что даёт возможность машине разгоняться до 100 км/ч за 5,5 секунды. Электрокар на одном заряде может преодолеть расстояние до 400 км.

original.jpg
© Audi A5

В четвёртом квартале в РФ в продаже появится «заряженный» купеобразный кроссовер Audi RS Q8. Авто получило 4,0-литровую «восьмёрку» с двумя турбинами. Двигатель, функционирующий вместе с 8-ступенчатой АКПП, выдаёт 600 л.с. (800 Нм). ДВС действует совместно с бортовой системой на 48 вольт и стартер-генератором по схеме «умеренный гибрид». Кросс-купе может разгоняться до 100 км/ч за 3,8 секунды.

audi-e-tron-sportback.jpg
© Audi e-tron

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что концепт лифтбэка Audi E-Tron GT заметили на испытательном полигоне Porsche. Показ машины состоится в конце этого года.

Компания «КамАЗ» начала продажи тягачей новой генерации

«КамАЗ» объявил о начале продаж тягача КамАЗ-54901, который стал дебютной моделью нового семейства грузовых машин.

 Авто имеет существенные отличия от предшественников: рама из высокопрочных сортов стали, передняя ось с необслуживаемыми ступицами и полностью новая кабина, такая как же, как у «Мерседеса Актроса» последней генерации, однако с оригинальными облицовками и салоном.   Грузовая машина получила 450-сильный 6-цилиндровым дизельный мотор, которую специалисты «КамАЗа» разработали вместе с немецкой фирмой Liebherr, и АКПП ZF.  В испытательном режиме такие грузовые автомобили стали производить ещё в 2019 году. Предприятие выпустило примерно 100 авто, часть из которых были переданы перевозчикам для опытной эксплуатации.  © КамАЗ-54901 А сейчас дилеры российского производителя начали принимать заказы на новый тягач, очень скоро КамАЗ-54901 должен появиться в свободной продаже. © КамАЗ-54901  К тому же совсем недавно сообщалось, что «КамАЗ» собирается выпускать грузовые автомобили Евро-6 для российского рынка. Производство таких грузовиков запланировано на август нынешнего года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+