Прототип лифтбэка Audi E-Tron GT замечен на испытательном полигоне Porsche

Журналисты запечатлели тестовый прототип премиальной новинки от Audi с полностью электрическим силовым агрегатом. Презентация авто состоится в конце года.

Комментировать
Поделиться:
Прототип лифтбэка Audi E-Tron GT замечен на испытательном полигоне Porsche
 Если у вас есть какие-либо сомнения относительно «прочной связи» между немецкими электрическими седанами Porsche Taycan и Audi E-Tron GT, внимательно посмотрите на эти «шпионские» снимки. Мало того, что прототипы этих моделей были запечатлены на полигоне Porsche, но одна из испытательных машин также получила те же колесные диски, которыми оснащают седан Taycan. 

   Ожидается, что серийная модель E-Tron GT получит все те же узлы и агрегаты, что и ранее показанный одноименный концепт. Все же Audi внесет некоторые изменения в экстерьер концепта – у замеченных прототипов есть обычные дверные ручки и большие боковые зеркала. Передняя панель может «отказаться» от замысловатого дизайна фальшивой решетки радиатора ради чего-то менее яркого.

Технические характеристики должны быть почти такими же, как у Taycan, но мы ожидаем, что электрический седан Audi будет стоить чуть дешевле – ожидается, что стартовая цена составит 100 000 долларов или 7 225 750 рублей, а может даже меньше. 


Концепт Audi E-Tron GT 2018 года мог похвастать мощностью 582 лошадиных сил, которая обеспечивалась двумя электродвигателями, предлагая тем самым полноприводную систему. Разгон до 100 км/ч занимал 3,5 секунды. Запас хода был равен 400 километров. 

 Официальная премьера Audi E-Tron GT запланирована на конец года, а поставки клиентам должны начаться в начале 2021 года. Новинка будет конкурировать не только с Porsche Taycan, но и с Jaguar XJ следующего поколения и Mercedes EQS, не говоря уже о Tesla Model S.



 Ford Ranger Raptor

    Не так давно, наше издание писало о том, что электрический кроссовер Audi e-Tron сертифицировали в РФ. Электрокроссовер Audi e-Tron, продажи которого должны стартовать во второй половине нынешнего года, прошёл сертификацию в России.

Названы самые популярные машины D-сегмента в России в апреле

Падение рынка в сегменте больших седанов соответствует общему снижению продаж новых машин в России.

Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали продажи машин D-сегмента в России за апрель 2020 года. Всего россияне приобрели 1 424 таких авто, что на 70% ниже прошлогоднего показателя, когда был продан 4 781 экземпляр. Доля машин D-сегмента в структуре рынка составила всего 2,67%. Абсолютным лидером в своем классе продолжает оставаться корейский седан KIA Optima, который был продан 486 раз. Продажи этой модели среди лидеров сократились сильнее всего – «минус» 78%. На второй позиции оказался еще один представитель корейского автопрома – Hyundai Sonata, показавший результат в 272 реализованных авто (-52%). «Бронзу» рейтинга получает Mazda 6 с результатом 200 продаж (-61,6%). За ней следует премиальный BMW 3-Series – дилерам марки удалось продать 148 таких машин (-69%). Дополняет ТОП-5 немецкий Mercedes-Benz C-Class, свой выбор на котором в апреле остановили 93 жителя России (-75%). Далее расположились еще три представителя Германии Audi A4 (66 шт., -63%), Volkswagen Passat (40 шт., -78%) и компактный BMW 2-Series с результатом 32 проданных авто. Шведский седан Volvo V60 был продан 18 раз, а замыкает ТОП-10 японский Subaru Outback, который в апреле купили 17 жителей России (-77%).   Напомним, что продажи автомобилей LADA в апреле сократились на 71%. Не исключено, что на европейский рынок в будущем будут осуществляться поставки нового поколения автомобиля LADA 4x4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+