Электрический кроссовер Audi e-Tron сертифицировали в РФ

Электрокроссовер Audi e-Tron, продажи которого должны стартовать во второй половине нынешнего года, прошёл сертификацию в России. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модель в безальтернативной версии e-tron 55 quattro опубликовали в базе Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Audi e-Tron сертифицировали в РФ
 Как следует из документа, Audi e-Tron для РФ получит 2 электродвигателя – передний отдачей 192 л.с. и задний на 234 л.с., у «глобальной» вариации они развивают 184 и 224 л.с. Общая производительность электродвигателей составляет 408 л.с., а тяговой батареи на 95 кВт/ч будет достаточно для преодоления на одном заряде расстояния в 436 км по циклу WLTP.

  Перечень дополнительного оснащения электрокара состоит из устройств непрямого обзора на базе систем видеокамер/мониторов, то есть камеры взамен боковых зеркал заднего вида. Соответственно, есть вероятность, что e-Tron станет первой в РФ машиной, у которой не будет классических зеркал заднего вида.

Как отмечает «Авторевю», продажами новинки займутся всего пару официальных дилеров бренда в основных российских регионах. Их список вместе с ценой на электромобиль очень скоро озвучит. 

audi-e-tron-quattro-interior-hevcars-03.jpg
audi-e-tron-quattro-exterior-hevcars-08.jpg

 Помимо этого совсем недавно стало известно, что обивку кресел нового Audi A3 изготовят из переработанного пластика.

Премиальный Genesis G70 обзаведется цифровой 3D приборной панелью

В продажу такая модификация поступит весной 2020 года.

Компания Genesis анонсировала скорый выход на рынок цифровой приборной панели с эффектом 3D для модели G70. Приобрести автомобиль с таким агрегатом можно будет уже весной нынешнего года. Экран дисплея составит 12,3 дюйма. Его главной особенностью станет возможность получать 3D изображения без специальных очков, что делает такое устройство по-настоящему инновационным. Через новую «приборку» можно будет получать информацию обо всех системах автомобиля, а также управлять некоторыми системами. Доступна такая приборная панель будет в комплектациях Supreme и Sport. Дизайнеры тщательно подошли к вопросу внешнего вида устройства – для каждого режима вождения (Smart, Eco, Sport, Comfort и Custom) будет индивидуальный дизайн.  Помимо цифровой приборной панели автомобиль получит обновленный информационно-развлекательный комплекс с функцией поддержки Android Auto и Apple CarPlay.   На экран мультимедийного комплекса можно будет выводить изображение с камеры заднего вида. Уже с завода покупатели будут получать машины с современной навигационной системой, которая будет прокладывать маршрут с учетом пробок.    Ранее стало известно, что обновленный седан Genesis G80 покажут на автосалоне в Женеве. Продажи новинки должны начаться в Корее в сентябре нынешнего года, а до других рынков автомобиль доберется несколько позже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+