Компания Jeep отзывает в РФ 46 кроссоверов Jeep Compass

Корпорация Jeep объявляет в России отзывную кампанию, под которую попадают кроссы Compass. Отзываются 46 машин, выпущенных с июня прошлого года по настоящее время. Такой информацией в пятницу, 15 мая, поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep отзывает в РФ 46 кроссоверов Jeep Compass
 Отзыв обусловлен сформованным несоответствующим образом шлицевым соединением головки поводка стеклоочистителя, который не даёт ему возможности плотно фиксироваться на шлифах приводного вала. Это может стать причиной срыва шлицов на поводке щитка, что в результате может привести к его ненадлежащему функционированию.

   «До полного выхода стеклоочистителя из строя автомобилист может заметить, что одна либо обе щётки стеклоочистителя стали не в полной мере очищать собственные секторы лобового стекла или перестали переходить в исходное положение при деактивации стеклоочистителя. В некоторых случаях подобная ненадлежащая работа стеклоочистителя можно стать причиной ухудшения видимости через лобовое стекло», – рассказали в ведомстве.

Американский бренд предложит собственникам машин, которые попали под отзыв, бесплатную замену прокладки жгутов электропроводов в передних дверях либо сами жгуты на новые. Перечень VIN-номеров всех отзываемых транспортных средств опубликовали на веб-портале ведомства. 

2019_jeep_cherokee_2_2560x1440.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что американская марка собирается представить новую версию некогда популярного внедорожника Jeep Wagoneer в вариации Mojave.

Renault назвал дату премьеры нового Kaptur для России

В начале марта корпорация Renault поделилась сведениями относительно нового Kaptur и продемонстрировала внешний вид новинки и её интерьер на официальных снимках. А в пятницу, 15 мая, стало известно, когда дебютирует французский кросс.

 Новый Kaptur представят в режиме онлайн 21 мая нынешнего года. Что же, такой формат показа автомобильных новинок в наше время уже становится неким стандартом.   Если внешний облик кросса не получил изменений, то интерьер, как отмечают во французской компании, был пересмотрен почти полностью. В основу новинки ляжет та же платформа, что и у Renault Arkana – усовершенствованная под машины SUV-сегмента архитектура B0. По этой причине никто не удивился, что новая модель обзаведётся вариацией с 1,3-литровым турбодвигателем и вариаторной трансмиссией.   Нынешнее поколение модели имеет 1,6- и 2,0-литровые силовые агрегаты производительностью 116 и 143 л.с. В автоконцерне пообещали, что новый Kaptur будет «рулиться» по-другому – специалисты произвели изменение конфигураций шасси и рулевого колеса. Домодернизированный Renault Kaptur стоит от 1 000 000 руб., скорее всего, стоимость новой генерации немного вырастет.  Помимо этого совсем недавно стало известно, что французская компания Renault готовит 2 электрических кроссовера к 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+