Возрожденный Jeep Wagoneer получит более внедорожную версию Mojave?

Американский бренд планирует представить новую версию популярного некогда полноразмерного внедорожника Jeep Wagoneer в версии Mojave, которая еще сильнее ориентирована на покорения бездорожья.

Комментировать
Поделиться:
Возрожденный Jeep Wagoneer получит более внедорожную версию Mojave?
 Исполнение «Desert Rated» дебютировало в начале этого года на американском Jeep Gladiator – машина предназначалась для тех, кто нуждается в более внедорожной версии среднеразмерного пикапа – новинка получила множество фишек для покорения даже самого лютого бездорожья. Несколько дней назад появился слух о том, что внедорожник Wrangler также может получить подобную версию.

 Оказывается, что руководство Jeep планирует представить более внедорожное исполнение для возрожденного Wagoneer.

Хотя в статье упоминается только о том, что обычный Wagoneer получит версию Mojave, мы точно знаем, что Jeep также предложит и более крупный Grand Wagoneer в этой же версии. Известно, что оба будут использовать в качестве основы пикап Ram 1500. 


 Также существует вероятность того, что Jeep выпустит свой среднеразмерный внедорожник Grand Cherokee следующего поколения в более подготовленной для бездорожья версии Mojave, хотя в статье говорится, что в конечном итоге компания может решить ограничится лишь версией Deserthawk. Такое исполнение модели зарезервировано для версий внедорожников бренда, которые имеют больше возможностей для бездорожья, чем стандартные модели, но не настолько компетентны на ухабистых дорогах, как версии Mojave. Версию Deserthawk также может получить и компактный кроссовер Cherokee.

 Стоит отметить, что из-за пандемии коронавируса Jeep отодвинул начало производства Grand Wagoneer и Grand Cherokee на несколько месяцев, хотя неясно, повлияет ли это также на даты их дебютов. 

 Хотя поначалу новая схема обозначений моделей американского бренда может показаться немного запутанной, она свидетельствует о намерениях Jeep выпускать более «жесткие» версии своих моделей, разработанные для тех, кто серьезно занимается бездорожьем.





    Не так давно, наше издание писало о том, что аналог Jeep Wrangler из Китая поступил в продажу. После обновления Beijing BJ40 Plus получил небольшие изменения в экстерьере, а также современный двигатель от Haval.

Названы самые продаваемые иномарки с пробегом в России

Наибольшее представительство в ТОП-10 получили автомобили европейских брендов.

Специалиста агентства аналитики и статистики «Автостат» назвали самые популярные иномарки на вторичном авторынке России по итогам первого квартала нынешнего года. Всего за этот период было продано 891,4 тыс. иномарок с пробегом, что на 8% превышает прошлогодний результат за аналогичный период. Лидером продолжает оставаться американский Ford Focus, несмотря на то, что бренд покинул авторынок России. В период с января по март с участием этого авто было совершено 28,4 тыс. сделок, что на 2% превышает прошлогодний результат.  Вторую строчку занимает корейский Hyundai Solaris с результатом 24,9 тыс. шт. (+21%). «Бронза» рейтинга достается еще одному представителю корейского автопрома KIA Rio (24,4 тыс. шт.). Именно эта модель продемонстрировала лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 27%.  На четвертой позиции находится японский седан Toyota Corolla, с участием которого было заключено 23 тыс. сделок на «вторичке». Дополняет ТОП-5 бизнес-седан Toyota Camry (18,4 тыс. шт., +5%).  Шестое место достается некогда самой популярной иномарке в России Renault Logan. По итогам первого квартала эта модель была перепродана 18 тыс. раз (+11%). Седьмая позиция достается Chevrolet Niva с показателем 17,5 тыс. шт. Эта модель единственная среди лидеров показала хоть и небольшую, но отрицательную динамику – «минус» 0,3%.Восьмая и девятая позиции достаются представителям немецкого автопрома – Volkswagen Polo (14,8 тыс. шт., +25%) и Opel Astra (13,1 тыс. шт., +1%). Замыкает ТОП-10 чешская Skoda Octavia с результатом 12,9 тыс. сделок на вторичном авторынке (+16%).    А тем временем в России начались продажи премиального Mercedes-AMG GLE 53 Coupe. Первые экземпляры доберутся до покупателей летом нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+